Что изменилось в сборной Украины с приходом Андрея Шевченко


Опубликованно 12.10.2016 06:13

Что изменилось в сборной Украины с приходом Андрея Шевченко

После победы над Косово «Вести» с экспертом Сергеем Морозовым понял, что изменилось в сборной с приходом нового рулевого

Сборная Украины нашла почти треть пути в отборе ЧМ. В течение этого времени команда имеет пять очков из девяти возможных, на два меньше, чем лидеры группы Хорватия и Исландия. После первых матчей Андрей Шевченко четко костяк из восьми игроков, которые играли от начала до конца. Вместе с экспертом Сергеем Морозовым «» Привести поняли ли его игроки строят, вокруг Шевы свою команду. И какие новинки мы можем ожидать от тренерского штаба сборной.

«КОСТЯК ИЗМЕНИТСЯ»

«Я думаю, говорить о костяке состава еще рано, он говорит себе во всем раунде, Морозова. — Сейчас у сборной Андрей Шевченко периода экспериментов, и приятно, что он проходит спокойно. Выбор у нас не велик, но в составе уже новые лица. Кто бы мог подумать раньше, что мы два новых крайних защитников? Конечно, надо подождать еще, что результат новации. Шевченко приглашает ребят в команду, в которых видит перспективу. С другой стороны, например, о Кравце уже забыли, и Шевченко позвал в отряд усилить атаку. Не забывайте о Макаренко. Если Коноплянка и Ярмоленко не в состоянии выполнить задачи тренера в связи с командными действиями в обороне, то, возможно, будет играть более Петряк».

Как Шевченко и обещал, взял курс на омоложение. Сейчас перспективные ребята не только получают вызов в сборную, но и место в составе. «Второй тайм показал матч против Турции, что молодые люди психологически еще не готовы, считает эксперт. — Вели 2:0 и мог потерять. Опытная команда закончит матч до победы. Здесь очень много перспективных моментов, с чем-то можно согласиться, но нет. Мое мнение, например, что Зинченко рано играть в сборной. Я не думаю, что омоложение состава еще не закончена. Не исключаю, что возможно еще Данченко, защитники «Черноморца появляются». А Бутко, к примеру, будет основных защитников, головой он играет хорошо».

«ТОЛЬКО аутсайдеров КОСОВО»

Игра сборной сейчас активно болельщики и эксперты обсуждают, сравнивая ее с той, что мы видели при Михаиле Фоменко. Порассуждать «о эксперименты в тактике преждевременно, - считает Морозова. — Пока мы видим многое из того, что показала сборная и раньше. Шевчук и Федецкий также подключаться к атаке, Артем забил, заработал пенальти...»

Решить кроме создания новой сборной Шевченко и другая задача — выйти на ЧМ. И здесь борьба только начинается. «Нам повезло, что в нашей группе все команды равны, — сказал эксперт. — Может быть, Хорватия сформировала преимущество, и команда Косово и только сейчас все слабее. Таким образом, на второе место равные шансы четырех сборных. Но что касается прямой путевки на ЧМ, то может собирать очки со всеми, и хорваты не исключение. Все в наших руках».



Категория: Спорт