Nissan X-Trail: имя от танка, крыша от самолета


Опубликованно 12.10.2016 06:11

Nissan X-Trail: имя от танка, крыша от самолета

X-Trail: в наличии-премиум ВНЕДОРОЖНИК

Среднеразмерный кроссовер Nissan X-Trail третьего поколения получил заводское обозначение Т32. Сердце редко «танкист», променявшего семью на World of Tank (WOT), не трясется, когда вы смотрите на эти три магических знака, потому что Т32 – американский экспериментальный танк, разработка которого началась в конце Второй мировой войны. Как полагают эксперты, виртуальный Т32 оказался одним из лучших танков популярная игра для компьютера.

Виртуальный Т32 оказался одним из лучших танков в игре World of Tanks

Какова реальная одноименный виртуальный образец WOT?

Снаружи и внутри

Предыдущие обновления Nissan X-Trail были развития: пропорции тела версиях T30 и T31 остались неизменными, силуэт – узнаваемый, и изменения во внешности были, скорее, косметический характер. X-Trail (Т32) в этом смысле революционно – перед нами совершенно новый автомобиль со своим стилем и своей харизмой.

Линия капота, сделана более покатой и агрессивно, что положительно сказалось на аэродинамике. В полном соответствии с автомобилем, модные задние фонари, воздухозаборники получили трапецеидальную форму, оптически – ювелирные изделия универсальность, и угол наклона лобового стекла заострился (еще один реверанс в сторону аэродинамических характеристик).

Интерьер кроссовера дешевые, и выполнен со вкусом

Интерьер оставляет двоякое впечатление – очевидных причин предыдущего поколения X-Trail, но появился приз оттенков. Они настолько очевидны, что иногда даже кажется, что ты в салоне премиум-ВНЕДОРОЖНИК Infiniti.

Несмотря на революционные изменения внешнего, японцы сохранили одну из главных особенностей интерьера T30 и T31– фитнес для великих гонщиков. Кстати, X-Trail (T30), что в 2001 году вступил в неравный бой с легендами кроссоверного мира, как Honda CR-V и Toyota RAV4, часто выбирают именно по этой причине – максимум свободного пространства над головой почти лодки Гулливеров.

Холодность напитков будет продолжаться благодаря обдуву подстаканники

Из интересных особенностей отметим утечку холодного воздуха, подстаканники, спасибо за все тепло, питание в жестянках или пластиковые бутылки от 0,5 л остаются приятно прохладными. Стоит отметить и встроенный пенал для очков многие автопроизводители забывают, это не будет лишним вариантов.

Сиденья хороши во время городских поездок и дальних путешествий

Сиденья очень удобные, и острые, как под active city drive, и под длительные поездки. О том, что передние сиденья оснащены обогревом. автономный, говоить бесполезно.

В основном интенсивность охлаждения имеет индивидуальную регулировку

Климат-контроль имеет «2,5 zone» – целых две автономные климатические зоны передней и упрощенная, но эффективная система охлаждение/обогрев голубятни.

Объем багажника немного меньше, чем ожидалось, но достаточно для запуска все, что нужно для поездки семьей на море.

Nissan X-Trail: название танка и авиации-панорамная крыша

Синергия машин и гуманоид

За рулем Т32 автор этих строк переехал с сиденье водителя «бешенного Жука» – спортивной версии миникроссовера Nissan Juke с 190-сильным мотором с турбонаддувом. В такой короткий промежуток времени мышечная память не обновилась, а потому, что руки, ноги и проспект водительские права тела ждал от дизельного «танчика» суете поспешного и спортивную управляемость. Для sim-карты, потому что ваш покорный слуга в начале рулил «джукерски» – сильный и агрессивный.

Жестокой управления кроссовер взял с снисхождения и понимания

Как ни странно, в такой брутальному отношению X-Trail III поколение отнеслись со снисхождением и пониманием. Несмотря на психологически некомфортно рулонах, кроссовер цепко держал дорожное полотно слишком быстрых поворотах, и он старался не поскользнуться на ботинок – танк!

Характер этого автомобиля, к нему быстро привыкаешь. В том же темпе, скоро его бортовой компьютер приноровляется к привычкам хозяина, и спустя полчаса софтверно-психологической притирки образуется синергия машину и человекоподобного.

X-Trail предсказуемо, послушно и не в состоянии исправлять ошибки водителя. Кроме того, автоматизация позволяет ненавязчиво, без чрезмерной навязчивости, но эффективный.

Особенно стоит отметить великолепный реакции тормозной системы – детали, стойки и взвешенные. Меня удивило, что система активной безопасности держат X-Trail на траектории даже при экстренном торможении на скорости в поворот, проложенный через сэндвич, состоящий из асфальта, толстый слой мокрой глины и разлива улице технической гравия. Единственное, что не нравится (опять же, после испытания «бешенного Жука»), традиционная для японских автомобилей длинный ход «торможения».

Настройки рулевого управления, удобный для 95% водителей настройки

Рулевое управление – это не спортивный автомобиль, но это удобно для 95% водителей настройки. Углы поворота руля и колеса связаны между собой на интуитивном уровне, поэтому при выполнении «змейки» не нужно доворачивать. Руль удобный и приятный на ощупь – даже во время длительных поездок, рука не устает и не потеет. На уровне придирок руль немного не хватает резкости и более глубокой обратной связи.

Для своих размеров X-Trail имеет небольшой радиус поворота, что вместе с системой around view monitor может спокойно парковаться в «пятачках» или путешествовать с переполненных стоянках.

На трассе бортовой компьютер следит за дорожной разметкой и, используя встроенный в зеркало радар отслеживает мертвые зоны. В первом случае, аудио система подает звуковой сигнал, второй на форточках передних дверей загораются сигналы тревоги.

Взаимодействие машины и человека образуется через 30 минут после изучения взаимного

Подвеска – удобная, с амортизаторами высокой интенсивности энергии, с прогрессивной характеристикой. «Пробить» подвеску трудно – он на ура отрабатывает ямы и наплывы на асфальте, «лежачих полицейских» (скорость удобный проход 33 км/ч) и гималайский рельеф украинских периферийных улицах. Она цепко держит асфальт даже при скорости стандартный проход к трассе виража, чуть выше 140 км/час. Но этого, чтобы субъективные ощущения, ограничение – более быстрое «виражировании» автомобиль может сломаться.

Гибкость блока питания достаточно для большинства дорожных ситуаций, но для агрессивного маневрирования дизельный X-Trail не подходит. Она хорошая разгонная динамика в городском цикле, но после 85 км/ч скорость набора скорости боюсь, поэтому обгоны и переставками лучше не злоупотреблять.

Тем не менее, мы не склонны рассматривать этот недостаток, и вот почему.

Спасибо, я на диете

Основная проблема большого калибра кроссовер – неуемный аппетит. Так, любимый автор, полноприводный Suzuki Vitara в городском цикле, приманки ест 14 л высокооктанового бензина на каждые 100 км, На трассе этот показатель, конечно, ниже – около 9-10 л/100 км, но с учетом текущих цен на топливо и этого много. Так, расходы на топливо во время семейной поездки от Киева до Коблево и обратно в размере около 5000 грн крейсерская скорость 130 км/час. Nissan X-Trail в этом смысле совершенство!

Путешествие на море позволило оценить "аппетит" ВНЕДОРОЖНИКА во всех режимах

Во время поездки по тому же пути, наш экипаж проверял на трассе несколько режимов скорости и был в состоянии соотнести аппетит двигателя к скорости автомобиля.

В диапазоне 90-105 км/ч расход ДИЗЕЛЬНОГО топлива составляет 4,4 л/100 км, скорость движения 105-120 км/ч расход топлива увеличился до 4,8 л/100 км; в диапазоне 120-130 км/ч 5,4 л/100. Далее потребности двигателя в дизельное топливо резко возрастут: 130-140 км/ч 5,9 л/100 км, 140-160 км/ч – 6,7 л/100 км, 160 км/ч – более 8,0 л/100 км. Справедливости ради, отметим, что семейная поездка в X-Trail со скоростью 170 км/ч – крайняя весело и скучно.

Принимая расстояние от Киева до Южной Пальмиры в оба конца равна 1000 км и средний расход топлива 5 л/100 км, получаем, что для семейной поездки в Одессу и снова потребуется 70 литров дизельного топлива, покупка которого обошлась в 1400 грн. И это – с запасом! Поездка на автобусе будет стоить дороже, даже для двух человек, но мы все пошли, и четыре.

Резюме

Дизайн автомобиля хорошо сбалансированы: современный, яркий, динамичный, со вкусом.

Вернуть автомобиль дилеру, я бы не хотел...

По уровню комфорта X-Trail был рядом с одноклассниками из аристократической семьи Infiniti. Не достаточно, если, овальные часы на центральной консоли, да шестицилиндровой V-образины под капотом. Но X-Trail-это гораздо удобнее.

От синего моря...

Схема версии с вариатором, а дизельный силовой агрегат закрывает потребности 90% автомобилистов. Даже зимой – по опыту знаю, что переднеприводный Juke, который в принципе не предназначена для off-road, в опытных руках хорошо с заснеженных дорогах. Но его высота от земли гораздо меньше!

Технические характеристики Nissan X-Trail (с пакетом Style&Navi)

Тип кузова

Седан

Дверей/мест

5/5

Длина/ширина/высота, мм

4640/1820/1715

Колесная база, мм

2705

Максимальная высота от земли, мм

210

Пустой вес/вес брутто кг

1580/2150

Вместимость багажника, л

1982 (при сложенных задних сиденьях)

Тип двигателя

Дизель R9M

Цилиндры/клапаны

4/16

Объем двигателя см3

1598

Максимальная мощность, л. с.

130 (4000 об/мин)

Максимальный крутящий момент, Нм

320/1750

Емкость топливного бака, л

60

КПП

Cvt, Xtronic CVT

Привод

Передняя

Передняя подвеска

Независимая на стойках Макферсон

Задняя подвеска

Независимая многорычажная

Круги

17" x 7.0 J легкосплавные диски, 18" x 7.0 J легкосплавные диски

Рулевое управление

С переменным усилием

Минимальный радиус разворота, м

5,6

Расход топлива, город/шоссе/смешанный, л/100 км

5,8/4,7/5,1

Ускорение 0-100 км/ч, с

11,4

Максимальная скорость, км/ч

180

Стоимость гбц авто, грн

898 120

Автомобиль предоставлен на тест компанией "NISSAN Украина"



Категория: Авто