Аналитики: Роботы обвалили курс британского фунта


Опубликованно 11.10.2016 00:02

Аналитики: Роботы обвалили курс британского фунта

В двух минутах ходьбы, курсы английского языка курсы рухнул более чем на шесть пунктов

Утром 7 октября, британский фунт на торгах в Азии неожиданно упал более чем на шесть процентов, и через две минуты — почти полностью восстановился. Фунт торговался около отметки 1,26–1,27 доллара, но затем снизился до 1,18 доллара, после чего выпрямился. До сих пор неизвестно, что случилось, хотя эксперты предполагают, что вина лежит на операторов-роботов.

- Шесть процентов рынка форекс-это очень большая цифра, пишет Bloomberg. И хорошо, что инцидент был урегулирован в течение двух минут, тем не менее, важно понять, почему роботы реагировали странно это утром 7 октября, и это с английской валютой.

Книга является третьей по популярности валютой. Когда он приезжает эти загадочные падения, трейдеры начинают паниковать.

Резкое падение фунта произошло, когда людей на рынке было очень мало азиатских и европейских трейдеров, еще не проснулись, американцы пошли спать. Торговля в такие моменты, продолжается с помощью роботов алгоритмы, которые способны реагировать либо новости, либо на изменения цен на других рынках. Многие трейдеры алгоритмы настроены таким образом, что при достижении определенной цены на актив должен начать покупать или продавать.

Аналитики считают, что виноваты алгоритмы, но степень участия роботов в обвале фунта неизвестно. Может быть, большая часть вины лежит человек, который ввел в систему заведомо неверные данные. Есть и другая версия — при реализации одного из депрессий среди трейдеров начали просыпаться те самые роботы, которые запрограммированы на продажи книг, что при реализации этого минимума. Третий вариант-это реакция на новость. Существуют алгоритмы, которые анализируют данные из информационных сайтов. Обвал фунта произошел сразу после того, как сайт The Financial Times опубликовала статью о том, что президент франции Франсуа Олланд принял твердую позицию по вопросу о выходе Великобритании из ЕС — может быть, роботы отреагировали на эту публикацию.

Обвалы популярные валюты на короткий период времени и при загадочных обстоятельствах происходят в последнее время все больше и больше. Зафиксированы аналогичные случаи с евро, фунт стерлингов, доллар и иена.

Против книга недавно играл большинством трейдеров. По отношению к доллару, фунт находится в районе 30 лет — влияет на выход Великобритании из ЕС, что может привести к замедлению экономики. Сразу после референдума, на котором жители королевства проголосовали за выход из Ес, фунт упал еще больше, чем 7 октября, на 11 процентов.

 



Категория: Экономика