Украина отвела душу в матче против Косово

Опубликованно 10.10.2016 14:09

И Шевченко победили в первый раз в строке команды

Наконец-то! После шести матчей без побед в официальных матчах сборная Украины прервала неприятную серию и первая виктория в отборе на чм-2018. Премьерную для Андрея Шевченко в качестве главного тренера. Матч против Косово, которая, из-за непризнания независимости Украины балканцев была вынуждена провести на нейтральном поле в Кракове, прошел с полным преимуществом нашей сборной, хотя поволноваться пришлось.Украинцы (стадион поддержать только тысячи фанатов больше не разрешается польский пристреливались первые полчаса. Шевченко выставил с начала минут тот же состав, что тремя днями ранее играл в Конье против Турции. И наши начали осаду. Перфорированные Ярмоленко и Коноплянка, но мячи после ударов летели рядом с гантелями, ну, слово Кравец. Косовары пошли в редкой атаке, и именно там «обратку». Зинченко выдал точный пас на Артема, и то, не раздумывая, ударил в поверхность из-под защитника. Там был небольшой рикошет Рахмани, и мяч вышел вратарь сборной Косово Уйкани! Второй гол Кравца в трех матчах отбора (четверг, напомним, он подписал в ворота сборной Турции).

ГДЕ ПЕНАЛЬТИ?!Во втором тайме наши продолжали расшатывать оборону соперника. Активно к атакам, связался с юристами, в частности Бутко. Его проходы справа создать остроту ворота балканцев, в один из моментов снос Bogdan судья был обязан поставить пенальти. Кстати, голландец Блом не спешит помогать украинцам. Еще два раза во втором тайме, это могло бы указать точки (за проступки против Ярмоленко и Коноплянки), но его свисток молчал.Не входит арбитр и гол ветерана команды Руслана Ротаня, который заменил младший Зинченко. Руслан мощно ударил из-за пределов штрафной, но, по словам судьи, вратарь рассмотрения Косово мешал Коваленко, который находился в игре. Прыгнул в один из моментов, и в сердца украинских болельщиков. На 77-минуте, гости могли сравнять счет, но украинцев спасла перекладина ворот Пятова. Больше очков, косовары, к счастью, не создали.

ЕЩЕ ПАРУ!И капитан «Днепра», в свой 90-й матч за сборную Украины, но без гола не ушел. На 81-й минуте Руслан разрядил свою пушку, делая счет разгромным — 3:0! А до этого, мастер-класс, показал Ярмоленко. Караваев, который заменил на поле Коноплянку, буквально первым пасом нашел в стене «Динамо», и тот, разболтав защиты, расстрелял кипера косоваров.Шевченко не скрывал своей радости, и небольшая, но громкая группа поддержки наших на стадионе «Краковия» несколько минут скандировала: «Шева! Шева!».

ХОРВАТИЯ В ИЗОЛЯЦИИСборная Украины взяла пять очков после трех туров, и в голове пелетона в группе I в Хорватии. На выезде в Финляндии, хорватии с динамовцем Видой в составе минимально обыграли сборную Суоми (гол в начале матча забил Манджукич). В этом году, сборная Украины сыграет еще один официальный матч-12 ноября, в Одессе будем принимать финнов. Впрочем, главная звезда этой команды и экс-игрок киевского «Динамо» Роман Еременко упал на допинг, выступая за «Зенит» в Лиге чемпионов. Но это другая история.

Категория: Спорт