Автолюбителям показали авто с печатью кузова и крышей-палаткой


Опубликованно 09.10.2016 00:02

Автолюбителям показали авто с печатью кузова и крышей-палаткой

Представляем читателям наиболее интересные Новости автомобильного Франкфурта, которые поступят в продажу в ближайшем будущем

В эти дни (17-27 сентября), во Франкфурте (Германия) и проводит большую европейскую автосалон — IAA-2015. В этом году было показано, 183 автоновинки, из которых два десятка машин-это мировые премьеры. Мы выбрали самые интересные выставки.

Наиболее интересной тенденцией производители стали массово использовать 3D-печать для изготовления автоконцептов. В будущем не исключено, что автомобилисты будут покупать только базу, а кузов напечатать самостоятельно по индивидуальному проекту. В всяком случае, такие услуги тюнинг-ателье уже предлагают массовый (в частности, в Украине). Благодаря новым технологиям удалось создать шасси нового типа, например, кроссовер с открытым верхом с возможностью стать раем для туристов. Также, что удивило — в серии auto начал применять технологии, которые год назад считались фантастикой. Например, видео-дисплей, встроенный в лобовое стекло, образец, необходимую водителю информацию: маршрут, температуру воздуха, информацию с одного смартфона или даже давление в шинах.

Наиболее острая тема — расход топлива. Несмотря на то, что нефть подешевела вдвое, технологии гибридных и электрических транспортных средств продолжает развиваться. Кроме того, производители работали над снижением расхода топлива у авто с обычным двигателем внутреннего сгорания (ДВС) — расход надежные и быстрые спортивные автомобили на сегодняшний день ничем не отличается от потребления семейного station wagon 15 лет (уменьшилась вдвое). И для массового сегмента, расход топлива выше 7 литров на 100 км, по трассе уже считается аномально высоким.

И, самое главное, что автоконцерны удивили посетителей; — дизайн. Даже городские хэтчбеки и седаны получил спортивный внешний вид и отличные ходовые качества. Ускорение от 6 до 8 секунд до сотни (даже несколько лет назад, эта динамика могла только предполагать, спортивные машины) — норма для машины. БОНУС ВНЕДОРОЖНИКОВ

Bentley Bentayga

Ощущение было появление люксовый кроссовер. И если внедорожник Bentley-модель Bentayga, 208,5 тыс. евро) было объявлено летом (перелицованная версия Audi Q7), появление тяги Jaguar был сюрприз.

Jaguar F-PACE First Edition

Модель F-PACE ($56,7 тыс.), которая оснащена 3.0 литровым турбодвигателем V6 (380 л.). Разгон до сотни около 7 секунд, максималка — 250 км/час. Bentley намного круче — оснащен 6-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом и комбинации впрыска топлива. С ним кроссовер разгоняется с места до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость-301 км/ч Авто "обучены" распознавать дорожные знаки и умеют самостоятельно парковаться. Интересно, что производитель роскошных авто Rolls-Royce, сказал, что в 2018 году выпустит собственную версию внедорожника под кодовым названием Cullinan.

Infiniti Q30

Еще предложения новый Infiniti Q30 (70 тыс. евро)—, разработанный в сотрудничестве с Daimler. Оснащен бензиновым турбомотором объемом 1,6 л, мощностью 154 л. Максималка 250 км/ч, ускорение — 8 с до сотни. ГОРОДСКИЕ ХЭТЧИ И СЕДАНЫ: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ГОРЯЧИЕ

Mercedes-Benz A-Class

MB A-Class были модернизированы: немного подретушировали внешний вид (бампера, решетка радиатора, появилась светодиодная оптика), в списке опций появилась система Dynamic Select (нажатие кнопки переводит машину в спортивный), в базе модель оснащена 102 ЛС, двигатель 1,6 л (7, с) — до 100 км/ч, 6 л — расход на сто).

Renault Megane 5-го поколения

Вкладка пятого поколения Megane Renault — система Multi-Sense, которая регулирует работу по адаптации амортизаторов, рулевого управления, двигателя и трансмиссии, а также цветной дисплей на лобовом стекле (!). Основой нашего ассортимента будет дизельный двигатель dCi 110 c. расход 3,3 л/100 км.

Opel Astra K

Opel Astra K разработан на новой платформе, что облегчило в 200 кг Под капот новый трехцилиндровый бензиновый двигатель 1,0 литра, мощностью 105 л.

Toyota Yaris

И вот Toyota представила третье поколение ребенок Yaris только на внешние изменения. Но в какой версии Style получил черную решетку воздухозаборника с элементами хромированные и комплект противотуманных фар.

Seat Leon Cross Sport

Испанцы в концепте Seat Leon Cross Sport (в базе — Leon Cupra) объединились hatch и кроссовер. Оснащен 300 л. с., двигатель до 100 км/ч разгоняется за 4,9 с. Также на 41 мм (до 195 мм) была увеличена высота кузова.

Toyota Prius 4-го поколения Toyota Prius 4-го поколения оборудован 1,8-литровым бензиновым двигателем и электромотором. Заявленный расход топлива на 10% меньше, чем у его предшественника, — 3,5 л/100 км.



Категория: Авто