Эксперты: Москву и Петербург с начала 2016 года посетили 320 тысяч китайцев


Опубликованно 07.10.2016 06:11

Эксперты: Москву и Петербург с начала 2016 года посетили 320 тысяч китайцев

Москва, 6 октября – РИА Новости/Прайм. Москвы и Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2016 года в рамках безвизового обмена, уже посетили почти 320 тыс. китайских туристов, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила в четверг пресс-служба туристической Ассоциации "Мир без границ".

"По данным туристической Ассоциации "Мир без границ" за 9 месяцев 2016 года Москва и Санкт-Петербург посетили около 320 тысяч туристов в рамках безвизового обмена, что на 20% больше результатов за аналогичный период прошлого года. По данным Ассоциации, китайские туристы тратят в среднем 3 дня в Москве и два в Санкт-Петербурге", — говорится в сообщении.

Как отметил исполнительный директор Ассоциации Светлана Пятихатка, развития туристического потока способствует не только колебаниями курса рубля, а также активное продвижение туристических возможностей в России, в том числе усилия посещения офиса России в Китае.

"Китайские туристы интересуются отдыхом в России высоко ценим, что наши страны имеют упрощенные визовые формальности. Неудивительно, что туристы, приезжающие в Москву для группового туристического обмена составляют 80% от общего турпотока из Китая. Динамика роста безвизового туристического потока поражает, за 9 месяцев 2016 года только в Москве и Санкт-Петербурге побывало на 30% больше туристов по безвизовому обмену, чем за весь 2013 год", — говорится в сообщении ее слова.

По данным Пятихатки, рост туристического потока из Китая в значительной степени связано с презентацией деятельности нашей страны на китайском туристическом рынке. "В 2015 году, Пекин офис посетить Россию, но через несколько дней в Шанхае во время роуд-шоу "визит России" состоится открытие второго национального офиса туризма в Китае", - сказала она.

Туристическая Ассоциация "Мир без границ" – профессиональное объединение в сфере российско-китайского туризма, которая включает в себя более 170 компаний, работающих на китайском направлении: туроператоров, отелей, музеев, торговых центров, аэропортов и авиакомпаний, финансовые и страховые компании. В настоящее время в состав Ассоциации входят организации, представляющие более чем 26 регионов России – от Калининграда до Камчатки.



Категория: Туризм