Россия и Италия расширят сотрудничество в сфере туризма


Опубликованно 07.10.2016 06:11

Россия и Италия расширят сотрудничество в сфере туризма

МОСКВА, 6 окт — РИА новости/прайм. Федерация итальянской стороны в рамках развития совместных усилий для увеличения туристических потоков договорились активизировать двустороннее сотрудничество, - говорится в протоколе заседания Российско-итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, который прошел в Риме 5 октября.

"Развитие совместных усилий, направленных на увеличение туристических потоков стороны договорились активизировать двустороннее сотрудничество, используя, в том числе, положительные результаты, достигнутые в результате "перекрестного" Года туризма Россия-Италия 2013-2014", — говорится в документе, который располагает РИА новости.

Россия и Италия определили приоритетные направления сотрудничества, среди которых выделено продвижение менее известных туристических направлений двух стран в различных сегментах рынка, также через участие в недели туризма, организуемые в крупных городах России, а также диверсификации туристических потоков.

Так выразил заинтересованность в поддержке деятельности Российского Национального туристского офиса в Рим и открыть в ноябре 2016 года нового Российского Национального туристского офиса в Милане. Кроме того, запланировано создание туристических пакетов ad hoc, который будет включать в себя посещение оперных спектаклей и прилегающих территорий, а так же систематический обмен статистическими данными и взаимное участие в конференциях, в том числе по вопросам статистической информации, относящейся к сфере туризма.

Российская и итальянская стороны договорились оказывать взаимную поддержку инициатив для развития туризма, организованных партнерами на их территории, способствовать популяризации мультимедийных файлов на русском и итальянском языках, в том числе, на сайте "Твоя Италия".

Кроме того, в рамках встречи были достигнуты договоренности о проведении в 2017 году в бизнес-миссии на базе национального туристического офиса в Милане и совещание мэров малых городов России и Италии "Малые города — большая культура. Обмен опытом".



Категория: Туризм