Ростуризм: общие маршруты России и Казахстана могут привлечь туристов


Опубликованно 06.10.2016 00:02

Ростуризм: общие маршруты России и Казахстана могут привлечь туристов

МОСКВА, 5 окт — РИА новости/прайм. Общие пути РОССИИ и Казахстана, привлечения туристов из зарубежных стран, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризма).

На панели сессии "Новые возможности для развития туризма между Россией и Казахстаном", которая проходила в рамках Форума межрегионального сотрудничества РОССИИ и Казахстана, россии представила доклады о перспективах создания туристических маршрутов между Казахстаном и регионами РФ, указывает ведомство.

"Есть большой потенциал, чтобы привлечь в РОССИЮ и Казахстан дополнительное количество туристов из зарубежных стран путем разработки совместных трансграничных туристических маршрутов, в частности, "Шелковый путь", – отметил в рамках мероприятия руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Во время встречи они обсудили направления сотрудничества между двумя странами в сфере туризма, реализация туристического потенциала регионов страны, в том числе возможность организовать туроператоров исторические маршруты великого Шелкового пути.

"Мы создали серьезный туристический обмен, который отнюдь не исчерпан. Мы стремимся, чтобы разработать на основе этих исторических и культурных и экономических связей общего туристического пространства в пользу увеличения количества туроператоров и роста индустрии туризма в наших странах", — также сказал Сафонов.

В сессии приняли участие руководители органов власти в сфере туризма регионов РОССИИ и Казахстана, представители индустрии туризма. Заключили ряд документов о взаимопонимании и сотрудничестве между регионами и организации туризма двух стран, - отметил он. Например, соглашение между правительством и Региона и Мангистауской, Оренбургской и западно-Казахстанской областей.



Категория: Туризм