В Петербурге обсудят особенности российского туризма


Опубликованно 05.10.2016 06:11

В Петербурге обсудят особенности российского туризма

МОСКВА, 4. Окт — РИА Новости/Прайм. Раздел "туризм" впервые появляется на V Международном культурном форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге от 1. до 3. Декабря, сообщает АТОР во вторник.

Отмечается, что заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец сообщила на заседании оргкомитета по подготовке к V Международному культурному форуму, что секция "туризм" под руководством Исполнительного директора ассоциации туроператоров России (АТОР) и глава комитета по вопросам импортозамещения в туризме при Министерстве культуры РФ Майя Ломидзе.

"По словам Голодец, в этом году в программе форума два новых раздела — "туризм" и "Творческая среда и урбанистика появляются". Новый раздел форума "туризм" под руководством Исполнительного директора АТОР, руководитель комитета по вопросам импортозамещения в туризме при Министерстве культуры РФ Майя Ломидзе", - говорится в сообщении АТОР.

Раздел "туризм" будет открыто в форуме 1. и 2. Декабрь. В своей работе участия представителей ЮНВТО, Ростуризма, российских регионов, представители международных СМИ, а также представители зарубежных туристических офисов в России планируется.

В рамках секции состоится пленарное заседание "повышение конкурентоспособности российских регионов на российском и международном рынках", а также круглые столы и дискуссии на тему "опыт создания региональных маршрутов во Франции", "развитие и продвижение межрегионального маршрута "Серебряное ожерелье России" и "события и мероприятия как эффективный способ увеличения въездного потока".

Представители более 100 стран примут участие в V Международном культурном форуме. Выполнение более 180 мероприятий запланировано. В этом году главной площадкой мероприятия главный штаб государственного Эрмитажа и русского музея этнологии.



Категория: Туризм