Эксперт назвал позитивные факторы турбизнеса Марокко на российском рынке


Опубликованно 05.10.2016 00:03

Эксперт назвал позитивные факторы турбизнеса Марокко на российском рынке

МОСКВА, 4 октября — РИА новости. Присутствие на рынке туризма, турецкого и египетского направлений стабилизирует ситуацию, а также помочь марокканскому турбизнесу правильно оценить свои возможности и более рационально строить работу, чтобы привлечь российских туристов в стране, сообщил РИА новости во вторник генеральный директор туристического офиса Марокко в России и СНГ Самир Сусси Риах.

По его словам, наличие или отсутствие турецкий и египетский рынок в России не влияет на положение туризма в Марокко так же ясно, как на другие направления, как Марокко предлагает совершенно другой туристический продукт.

"Клиенты, которые привыкли отдыхать в Турции или в Египте, вряд ли полетят в Марокко только потому, что эти направления закрыты. Может быть, они будут летать в более дешевые страны, где по 200-250 долларов, можно отдыхать всю неделю по системе "все включено". Эти цены в Марокко не потому, что билета составляет около 300 долларов", — сказал Сусси Риах.

Собеседник агентства подчеркнул, что Марокко, это другая страна, во-первых, в плане гастрономии. "Я не скажу, что это очень дорогая страна, но отдых там больше подходит для туристов среднего класса, которые могут себе позволить провести отпуск минимум на 500-600 долларов", — отметил Сусси Риах.

"Для Марокко, было бы хорошо, чтобы Турция и Египет остаются открытыми для российских туристов. В этом случае, мы могли бы построить свою работу по продвижению марокканского направления. Когда эти страны не на рынке, рынок нестабилен, и мы не можем понять, как рационально, мы участвуем в их работе. Мы не имеем с кем-то сравнивать спрос, даже с учетом того, что эти страны не являются нашими прямыми конкурентами", — говорит эксперт.

По его словам, Марокко имеет свою клиентскую базу. "За пределами Средиземноморского побережья, в нашей стране есть курорты на берегу Атлантического океана, чем могут похвастаться далеко не все популярные туристические направления. Опять же, когда осенью из-за погоды закрываются другие страны, в марокканском Агадире, где вы сможете купаться и загорать при температуре 30 градусов. Этот вид отдыха можно совместить с богатой, экскурсионная программа, а параллельно наслаждаться местной кухней", - сказал Сусси Риах.



Категория: Туризм