Глава Кубани прокомментировал будущее введение курортного сбора


Опубликованно 03.10.2016 06:10

Глава Кубани прокомментировал будущее введение курортного сбора

КРАСНОДАР, 29 Сен — РИА Новости, Светлана Берило. Курортный сбор не должен быть обременением для туристов; собранные средства должны направляться на развитие инфраструктуры, - сказал в эфире телеканала "Россия 24" губернатор Кубани Вениамин).

По словам главы региона, в бюджете края и муниципалитеты должны действовать в зависимости от количества туристов.

"Вся инфраструктура для туристов, городской..., но пропорциональный, обратно у нас не... деловой программы форума "Сочи-2016"), я с нетерпением жду возможность введения норм, которые позволяют, в частности, нашего края, просто зарабатывать, а не просить денег", - сказал он).

По его словам, размер курортного сбора будет зависеть от того, как и с кем он обязан сделать это. По словам главы региона, на курортах должна появиться прокурор строки, на счет-фактуру, в котором будет прописан крошечный процент от суммы оплаты за услуги.

"Сегодня очень важно не делать этого бремени, но и для самих туристов. Должен быть незаметным, но для нас это очень эффективно", - подчеркнул Кондратьев, добавив, что эти деньги должны быть "окрашены": сбор должен пойти на развитие инфраструктуры.

"И ни в коем случае на решение общекраевых проблем или общемуниципальных — только в развитии города направление: инфраструктура, коммуникации, в том числе и проблемы, которые присутствуют в определенной части побережья", - сказал губернатор, выразив уверенность, что инновации положительно повлияет на комфорт туристов.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортный сбор, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации. Президент потребовал, чтобы приблизиться к реализации этой идеи с осторожностью. Глава Министерства финансов Антон Силуанов в августе заявил, что считает возможным введение сбора, но он должен быть приемлемым для туристов — между 50 и 100 рублей".

Другие Новости региона читайте здесь



Категория: Туризм