Турцию после возобновления чартерных рейсов посетили около 60 тысяч россиян


Опубликованно 03.10.2016 06:10

Турцию после возобновления чартерных рейсов посетили около 60 тысяч россиян

Анкара, 29 сентября – РИА Новости, Алена Палажченко. После возобновления чартерных рейсов из России, Турцию посетило 60 тыс. российских туристов, заявил в четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"В наш туристический сектор начал буксовать. После снятия запрета на чартерный рейс из России в США прибыло 60 тысяч российских туристов. Мы возлагаем большие надежды на дальнейший рост туристического потока из России", — заявил Эрдоган на встрече с главами областных администраций в Анкаре.

Чартерные рейсы между Россией и Турцией было прервано на девять месяцев из-за кризиса в отношениях между двумя странами после ноября 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Перелом в ситуации наступил летом 2016 года после того, как письмо Президента Турции Тайипа Эрдогана Президенту России Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет. Путин 30 июня подписал указ, отменяющий запрет на чартерные рейсы в Турцию и Правительство РФ 28 августа принял постановление, первый чартерный рейс вылетел на 2 сентября.



Категория: Туризм