Чаще ездишь - меньше платишь: программы лояльности для туристов


Опубликованно 02.10.2016 06:11

Чаще ездишь - меньше платишь: программы лояльности для туристов

МОСКВА, 28 мая — РИА новости/прайм. Программы лояльности, которые проводят транспортные компании, направлены, прежде всего, для клиентов, желающих воспользоваться их услугами снова, но и пассажиров вполне устраивает их принцип — "Чаще ездишь — меньше платишь". РИА новости предлагает подборку самых популярных программ лояльности российских транспортных компаний. "Аэрофлот Бонус"

Участники этой программы стимулов накапливать мили за полеты рейсами группы "Аэрофлот" (тот же "Аэрофлот", "Россия" и "Аврора") и альянса SkyTeam. Накопленные мили могут быть обменяны на премиальные билеты, повышение класса обслуживания или продуктов и услуг партнеров.

Чтобы стать участником Аэрофлот Бонус можно зарегистрироваться на сайте aeroflot.ru с приветственным 500 миль на счет, или заполнить бланк в офисе продаж. Даже если открыть совместную карту с банком-партнером, мили будут копиться на покупку этой карты.

Полет на личный счет падает 500 миль. Например, сколько получит пассажир, который купил самый дешевый промо-билет эконом на самолет из Москвы в Сочи. Самый дорогой билет принесет участнику один раз 2128 миль. Тем не менее, чтобы получить премиальный билет в столице зимних Олимпийских игр, необходимо накопить 19 тыс. миль для эконом-класса и 30 тысяч миль для бизнес-класса. Повышение класса обслуживания будет стоить 12,5 тысяч миль. S7 Priority

Участники S7 Priority могут накапливать мили за полеты рейсами S7 Airlines, еще 13 авиакомпаний iata альянса Oneworld, авиакомпании Emirates, а также с партнерами программы. Накапливать мили и удобно, заплатив кобрендовыми картами с банками-партнерами за свои обычные покупки.

Мили могут оформить премиальные билеты и повышения качества обслуживания на собственных рейсах S7 Airlines. Дополнительные преимущества получают участники программы "премиум" — серебро, золото и платина.

Зарегистрироваться в программе на сайте prority.s7.ru через сервисный центр или при открытии кобрендинговой кредитной карты. Во время онлайн-регистрации нового участника в программе начисляются 500 миль.

Участник S7 Priority получит за рейс из Москвы в Сочи от 500 до 2142 миль в зависимости от тарифа. В этом случае стоимость билета составит 10 тысяч миль для эконом-класса и 20 тысяч миль для бизнес-класса комфорт. "Крылья" от "Уральские авиалинии"

В отличие от предыдущих программ, "Крылья", "Уральские авиалинии" предлагают накопление миль не будет, а бонус. В сущности, это система скидок, где один бонус равен одному рублю. Бонус вы можете оплатить как весь билет, и его часть, при условии, что минимальная сумма платежа — 100 рублей. Также накопленные бонусы вы можете переключиться организации "российский фонд" и "Фонд Константина Хабенского". Для участия в нашей программе, достаточно заполнить форму на сайте uralairlines.ru или в мобильном приложении.

В программе "Крылья" предусматривает три уровня участия. "Базовый" уровень позволяет накапливать на счете в программе от 1% до 3% выплачивается в рублях стоимость. "Серебряный" уровень присваивается участнику, который совершил не менее 40 рейсов на рейсах "Уральские авиалинии" в течение календарного года, и дает право участнику получить скидку в 50% на провоз места багажа, независимо от тарифа. "Золотой" уровень присваивается участнику, который совершил не менее 60 рейсов в течение календарного года, и позволяет, наряду с расходами бонус получить скидку 100% на провоз места багажа. "РЖД Бонус"

Эта программа была запущена специально для тех, кто предпочитает железнодорожный транспорт. Участники "РЖД Бонус" получают баллы за поездки и обменивают их на премиальные билеты.

Войти в программу, вы можете, зарегистрировавшись на сайте rzd-bonus.ru или заполнив анкету в поезде. Новых участников начисляются 500 приветственных бонусных баллов, 500 баллов получают владельцы элитного статуса (50 тысяч очков, набранных или 50 поездов в автомобиль классом не ниже "Купе").

Баллы в программе начисляются из расчета 1 балл за каждые 3,34 рубля от покупки билета, а затем быстро накапливать баллы будут иметь пассажиры, которые путешествуют на автомобиле "Купе", "СВ" и VIP. Кстати, билет может быть выдан только в этих категориях автомобилей, так как в эконом-класса и бизнес-класса "Сокол".

Поэтому, если вы покупаете билет двухэтажны поезд "Москва — Адлер", нам на счет 1640 бонусные очки. С этим билет на такую поездку стоит 12 тысяч очков, чтобы "Купе", 20 тысяч очков за "САН" и 35 тысяч очков за "Люкс". "Аэроэкспресс Бонус"

С января 2016 года пассажиры, которые регулярно пользуются услугами "Аэроэкспресс" возможность накопления баллов за поездки и получения билетов в 1 рубль. Стать участниками "Аэроэкспресс Бонус" вы можете после авторизации на сайте aeroexpress.ru или в мобильном приложении.

Поездка по тарифу "Стандартный" стоит 50 очков, по цене "Бизнес" — 100 баллов. С балансом 200 очков, пассажир будет иметь возможность приобрести следующий билет со скидкой 50%, при балансе в 450 баллов, стоимость следующей поездки составит 1 рубль, для бизнес-класса 400 баллов нужно, чтобы получить скидки и 900 для поездки за 1 рубль.

Ожидается, что в скором времени программа лояльности будет доступна и в автономном режиме-купить билеты: в кассах, билетопечатающих автоматах и кассах мебели.



Категория: Туризм