В Москве состоится премьера мюзикла "Золушка"


Опубликованно 01.10.2016 14:09

В Москве состоится премьера мюзикла

МОСКВА, 1 окт — РИА новости. Премьера бродвейского мюзикла "Золушка" совместного производства России, Англии и США состоится в столичном театре "Россия" в субботу, сообщила пресс-служба компании "Стейдж Энтертеймент".

Классический сюжет сказки Шарля Перро, будет представлена в более актуальной интерпретации. Современная Золушка не ждет милостей от крестной Феи или судьба, но на самом деле "борется" за вашу любовь, долгий путь, помогая Принцу, чтобы установить контакт со своими подданными и провести первые в королевстве выборы премьер-министра. Режиссером постановки выступит лауреат высшей театральной премии Лоуренса Оливье — Линдсей Познер.

"Постановка в Москве отличается от broadway, остались песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна, но к работе были также привлечены российские исполнители. Над мюзиклом работала интернациональная команда лучших специалистов из Европы и России. В частности, художник по костюмам Мариинского театра Татьяна Ногинова создала для мюзикла "Золушка" более 200 костюмов", — сообщила пресс-служба.

В роли Золушки выступит в двух составах известная актриса мюзиклов Наталия Некоторых ("Русалочка") и Юлия Ива ("поющие под дождем"). В образе Принца на сцену выйдет актер театра и кино Павел Левкин, известный за роль Чудовища в мюзикле "красавица и Чудовище". Характерный роль Мадам (такой сценарий я называю мачеха Золушки) выступит актриса театра и кино Алена Хмельницкая и известная актриса мюзиклов Лика Рулла.

Мюзикл "Золушка" впервые был поставлен в Нью-Йорке, на Бродвее в 2013 году он удостоен премии Тони.



Категория: Культура