Фестиваль "Казачья станица Москва" в Царицыно посетят более 60 тысяч гостей


Опубликованно 27.09.2016 18:41

Фестиваль

МОСКВА, 27 сентября — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Организаторы VI Международного фестиваля "Казачья станица Москва", который состоится в столице музей-заповедник "Царицыно" 1 октября 2016 года, ожидают, что праздник соберет более 60 миллионов человек, сообщил во вторник руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

Фестиваль будет проходить в шестой раз. Мероприятие, посвященное уникальной культуре казаков, предоставит гостям праздника возможность окунуться в атмосферу настоящей казачьей станицы. Фестиваль, который объединит более 30 регионов России, организованный департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы совместно с Советом при президенте рф по казачеству и армии казачьего общества "Центральное казачье войско".

Выступая на пресс-конференции, посвященной следующего события, Черников подчеркнул, что многие регионы могут позволить себе проводить подобные мероприятия на этом уровне.

"Мы видим, какой интерес вызывает фестиваль москвичей, гостей столицы и туристов. Это больше, чем отдых. Потому что все, что будет происходить в Царицыно, будет действительно. Царицыно — площадка, которая сама по себе является уникальной, но она позволяет создать атмосферу, максимально близка к реальной", — сказал он.

"На фестиваль каждый год собираются не менее 50 миллионов человек. В 2015 году, только на нашу оценку, мы проверяем данные ПОЛИЦИИ, мероприятие собрало около 58 миллионов человек. Можно сказать, что в этом году посетителей будет намного больше, чем 60 миллионов. Это люди, которые любят культуру, они хотят, чтобы в этот день вечеринку с участниками. Уверен, что количество гостей и участников будет увеличиваться, то мы видим, что желание познакомиться с культурой, историей и повседневной жизни через жизнь казаков в нашей стране развивается и будет развиваться", - заверил чиновник.



Категория: Туризм