Путин поручил ввести курортный сбор


Опубликованно 24.09.2016 06:11

Путин поручил ввести курортный сбор

МОСКВА, 22 сен — РИА новости/прайм. Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года законодательно закрепить введение курортного сбора, сообщается на сайте президента.

Комиссия отмечает, что доходы от сбора могут пойти на развитие российского санаторно-курортного комплекса. Правительство в тот же срок должен предоставить в Федеральное агентство по туризму с целью продвижения туристических продуктов на внутреннем и мировом рынках.

Кроме того, в законе будет определено государственной экологической экспертизы проектной документации объектов, которые будут построены в местах.

Кроме того, перед правительством поставлена задача до 1 мая 2017 года разработать и утвердить стратегию развития санаторно-курортного комплекса России.

Соответствующие решения были приняты на заседании президиума государственного Совета, посвященное повышению инвестиционной привлекательности российских курортов.

Ранее тема обязательно обсуждался на заседании президиума государственного Совета, состоявшегося 26 августа на курорте Белокуриха в Алтайском крае. Там речь шла о сумме в 50-100 рублей в день на человека.

Как отметил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, "пилотный проект" по введению курортного сбора будет осуществляться в четырех регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и на Кавказе Минеральных Вод (Ставропольский край).



Категория: Туризм