Глава Минтранса может встретиться с египетским коллегой до конца сентября


Опубликованно 23.09.2016 06:11

Глава Минтранса может встретиться с египетским коллегой до конца сентября

МОСКВА, 22 Сен — РИА Новости/Прайм. Встреча министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова с министром гражданской авиации Египта Шериф Фатхи может состояться на следующей неделе в Египте, сообщает РИА Новости в четверг в пресс-службе Министерства транспорта России.

"Встреча министра транспорта Российской Федерации с министром гражданской авиации Египта, как ожидается, может состояться на следующей неделе в Египет", - сообщили в Минтрансе.

В конце октября прошлого года крупнейшая в истории Российской и советской воздух был поездка-катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который разбился по пути из Шарм-Эш-шейха в Санкт-Петербург, на Синае. На борту 217 пассажиров и семь членов экипажа, погибли все находились. Одной из основных версий считается взрыв на борту.

Полеты российских самолетов в Египет, а также число туристов из РФ были приостановлены после катастрофы. Российской Федерации, заявил о необходимости обеспечить безопасность аэропортов Египта по возобновлению авиасообщения между странами.



Категория: Туризм