Москва рассчитывает принять более 17 млн туристов в 2016 году


Опубликованно 23.09.2016 06:11

Москва рассчитывает принять более 17 млн туристов в 2016 году

Москва, 21 сен — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Количество туристов в Москве в 2016 году должно быть больше, чем в предыдущем году, когда столицу посетило около 17 миллионов российских и иностранных граждан, заявил в среду заместитель руководитель департамента национальной политики и туризма Москвы Константин Горяинов.

Выступая на пресс-конференции "туристический потенциал города Москвы" проводится в рамках Международной туристской выставки "туризм 2016", Горяинов сообщил, что в 2015 году зарегистрировали около 17 млн. прибытий в Москве, из которых около 2 млн иностранцев.

Он обнародовала рейтинг стран, туристы которых наиболее активно посещали Москву в 2015 году, в который вошли Китай, Германия, Турция, Израиль, Франция, Италия, США, Великобритания, Республика Корея.

"В 2016 году, мы можем судить только по первой половине года. Я думаю, что процент будет меняться в зависимости от страны, ведь в некоторых странах растет число туристов, приезжающих в Москву, и некоторые не увеличиваются. Но мы видим рост и я могу сказать, что туристов будет больше, чем 17 миллионов", - сказал Горяинов.

В подтверждение своих слов чиновник отметил, что Москва в первой половине 2016 года только китайские туристы посетили более 250 тысяч человек, что позволяет говорить об увеличении количества гостей из этой страны.



Категория: Туризм