Как подтвердить заграничный диплом о высшем образовании в Украине


Опубликованно 03.08.2016 15:08

Как подтвердить заграничный диплом о высшем образовании в УкраинеВсе чаще граждане нашей страны испытывают огромное желание получить высшее образование, в какой-либо из европейских стран. Для одних это так и остается желанием, но другие целенаправленно отправляются обучаться в ведущие ВУЗы стран ЕС. Обучение за границей весьма престижно, да и мало коррумпировано. Но, по окончанию учебы и получению столь желанного диплома у выпускников заграничных ВУЗов, которые хотят вернуться на родину, возникают новые сложности, а именно в процедуре нострификации диплома в Украине.

Что такое нострификация диплома?

Нострификация заграничного диплома – это этапы государственных процедур, в ходе которых, диплом, полученный за границей, признается Министерством образования для дальнейшей работы или обучения в Украине. После проведения нострификации, гражданин Украины может работать по той специальности, по которой он получал образование за границей. Так же это касается и дальнейшего обучения в высших учебных заведениях. С нострифицированным дипломом возможно продолжение обучения на факультете, на котором проходило получение образования за рубежом. Если обращаться в украинские компании, для заказа данной услуги то важно сравнить стоимости от разных компаний. Мы просмотрели несколько предложений в интернете о выполнении данной услуги и можем выделить сайт jurklee.ua как одну из компаний, которая предлагает низкие цены на нострификацию диплома в Украине, узнать цены можно тут<. Также на странице подробно описана вся процедура.

Самостоятельная нострификация

Признание диплома довольно сложная и емкая процедура, которая занимает длительное время. Но, есть возможность совершить её самостоятельно. Для этого следует выполнить ряд действий, а именно:

  • заполнение анкеты, которая отправляется в МОН;
  • перевод иностранного диплома на государственный язык;
  • нотариальная заверка приложения к диплому и самого диплома;
  • пакет дополнительных документов совместно с переводом;
  • отправка и подача документов на рассмотрение в МОН;
  • проверка подлинности диплома и его приложения;
  • собеседование, для определения идентичности прослушанных лекций и уроков в иностранном ВУЗе;
  • получение условного либо полного признания диплома.

Как выглядит нострификацияВ связи с вышеперечисленной последовательностью действий можно смело сделать вывод, что самостоятельная процедура нострификации не под силу каждому гражданину нашей страны. Ведь по приезду в Украину могут возникнуть более важные дела, чем хождения по кабинетам и признание диплома легальным. Для того, чтобы оперативно и правильно нострифицировать диплом следует прибегать к услугам специальных компаний.

Почему выгодно обращаться к специалистам в данной области

Компании, которые занимаются этим профессионально, с удовольствием окажут услуги по нострификации диплома в Украине. Вам не следует выматывать себя походами по кабинетам и поездками в столицу для обращения в МОН. Таким организациям не требуется постоянное Ваше присутствие на каждом этапе прохождения нострификации. Бюро переводов качественно и оперативно следят за выполнением процедуры нострификации и держат Вас в курсе событий. Для начала выполнения признания диплома обычно потребуется только оригиналы документов и заполненная лично Вами анкета. Большинство компаний гарантирует правильную подачу Ваших документов, но не могут гарантировать признание образования от МОН, как и любая другая компания.

подтвердить диплом, нострификация, украина


Категория: Культура