Функции, принцип работы и преимущества автомобильного сканера elm327


Опубликованно 14.06.2016 18:31

Функции, принцип работы и преимущества автомобильного сканера elm327

Одной из самых популярных моделей диагностического оборудования является автомобильный сканер elm327, сочетающий в себе высокую функциональность и доступную цену. Главным преимуществом этого прибора является его универсальность – он совместим практически со всеми видами программного обеспечения.

Основная функция автомобильного сканера elm327 заключается в оперативном поиске и последующем решении проблем в работе электроники автомобиля. С помощью устройства также можно получать отображение на смартфоне о параметрах работы двигателя.

В комплект с автомобильным сканером elm327 входит также диск с ПО для установки устройства и инструкция. Само устройство присоединяется к бортовой системе автомобиля через разъем.

Принцип работы

Данная модель поддерживает большинство программных протоколов, что позволяет его использовать в большинстве автомобилей как отечественного, так и иностранного производства.
Для интерпретации данных, которые фиксирует сканер, потребуется любое устройство с функцией wi-fi. Это может быть ПК, ноутбук, смартфон или планшет. На устройство устанавливается специальная программа, которая идет в комплекте с elm327 (скачать ее можно в Интернете). Считанные с автомобиля данные сканер сразу же отправляет на смартфон или компьютер, с подробной интерпретацией работы электронных систем машины в режиме реального времени.

Функции устройства

После подключения автомобильного сканера elm327 , владелец авто получает возможность получать следующие данные:
- скорость движения;
- расход топлива, его давление, остаток;
- параметры двигателя: нагрузка на него, обороты;
- другие параметры (зависит от модели автомобиля).

Всю информацию автомобильный сканер адаптер elm327 отображает в форме датчиков, оснащенных шкалой и стрелками-указателями. Возможен вывод информации в виде графиков, таблиц и диаграмм.

Преимущества

Автомобильный сканер марки elm327 обладает следующими преимуществами при эксплуатации:
- компактность и небольшой вес;
- простота подключения к автомобилю;
- универсальность (подходит практически для всех марок авто);
- совместим с большинством устройств (смартфоны, компьютеры);
- удобство в использовании;
- доступная цена;
- позволяет быстро и качественно произвести диагностику машины.


С помощью автомобильного сканера модели elm327 можно считывать и расшифровывать неисправности в работе систем авто. При необходимости устройство позволяет обнулить коды ошибок, отключив оповещение о них.


Если необходим автомобильный сканер – стоит обратить внимание на elm327, это недорогое, но при этом функциональное устройство, выполняющее все возложенные на него задачи на высшем уровне.



Категория: Авто