Тренер Нортуга: «Петтер вседа умел набирать форму к важным турнирам»

Опубликованно 01.12.2014 04:54

Тренер Нортуга: «Петтер вседа умел набирать форму к важным турнирам»Тренер двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга Стиг Рюне Квеен подвел итоги выступления спортсмена на первом этапе Кубка мира в финской Руке. Напомним, Нортуг стал вторым в классическом спринте и занял 23-е место в гонке на 15 км. «Пробежать четыре сложных забега в спринте – это самая тяжелая анаэробная работа для лыжника. На восстановление уйдет какое-то время. Гонка на 15 км стала для него отличной тренировкой. Далее будет минитур в Лиллехаммере и затем «Тур де Ски». Пока сложно оценить в процентах, насколько Петтер может прибавить в чемпионату мира. Но если посмотреть на предыдущие сезоны, то он умел набрать форму к важным турнирам. Одновременно у нас есть четкая цель – быть среди лидеров в борьбе за Кубок мира до чемпионата мира в Фалуне», – сказал Квеен. «Есть чувство, что у меня пара лишних килограммов. Но организм готов хорошо. Скорость есть, но форма пока не оптимальная. Прямо сейчас я в том месте, где и должен быть», – цитирует Нортуга TV2.

Категория: Спорт