Мирча Луческу: «Сложно сохранять концентрацию, если матч так часто прерывается»

Опубликованно 22.11.2014 12:34

Мирча Луческу: «Сложно сохранять концентрацию, если матч так часто прерывается»Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями после победы в 13-м туре чемпионата Украины над «Карпатами» (2:0). – Сложный матч, в котором было десять таймов. Матч слишком часто прерывался.. Мы заслужили три очка. Думаю, что болельщики должны понять, что они таким образом не помогают своей команде. Надеемся, что на «Арене Львов» такое не повторится. Мы хотим, чтобы во Львове был большой футбол Поле было в идеальном состоянии, редко можно найти такое поле в такую пору года. Были созданы все условия для зрелищной игры. Но все эти паузы не давали целостности и это не позволяло игрокам быть постоянно в тонусе. Мне кажется, что люди должны приходить на стадион, чтобы посмотреть спектакль. Футболисты – главные действующие лица, не зрители, не судья. Если мы им мешаем играть, то о каком спектакле может идти речь. Мне кажется, что сегодняшняя игра такого не заслуживала. - Ваши футболисты часто ошибались при приеме мяча. Почему? – Я этим тоже очень расстроен, хорошо мы сыграли первые 20-30 минут первого тайма. Потом были ошибки. Целостности не хватало. Сложно сохранять концентрацию, если матч так часто прерывается. - Вы быстро забили 2 гола и остановились. Это потому, что готовитесь к матчу с «Атлетиком»? – Мне сложно сказать, почему так случилось. Мы могли больше забить в первом тайме. Может быть, в подсознании такое и было. - Что бы вы посоветовали сделать во Львове, чтобы фанаты себя вели лучше во время матча? – Наверное, это должны пресекать правоохранительные органы, нужно проверять, чтобы не проносили файеры. Такое впечатление, что сколько хотели, столько и пронесли файеров. Наверное, руководство клуба должно проводить какие-то разговоры с фанатами, – сказал Луческу.

Категория: Спорт