Проверили на характер

Опубликованно 31.10.2014 06:44

Проверили на характер30 октября команда «ПАРМА» выдержала проверку боем с баскетбольным клубом «ИРКУТ» из Иркутска. Подопечные Вячеслава Шушакова показали в этот вечер на площадке силу своего характера и командного духа. «ПАРМА» с первых минут матча задала стремительную и быструю игру на площадке. Но будучи на кураже после победы в Ижевске, иркутянам удалось поймать тот самый ритм игры и начать играть в наш баскетбол. Соперники держались рядом, не давая пермякам сделать большой отрыв в счете. 24:18 после первой четверти. Продолжая гнуть свою линию, «ПАРМА» оставалась лидером, однако второй отрезок игры не изменил курса действий команд. На площадке разворачивался плотный, но открытый баскетбол. На большой перерыв «ПАРМА» ушла с преимуществом всего в 4 очка. 35:31 на табло. В третьем периоде характер игры на площадке оставался прежним. Но опыт «ПАРМЫ» стал брать свое. Обе команды больше сконцентрировались на защите. Преимущество пермяков в 5 очков перед завершающей десятиминуткой еще не гарантировало победного исхода матча. 50:45 Четвертую четверть наши гости начали с позиции силы, трижды за 2 минуты сравняв счет встречи, но так и не смогли выйти в лидеры. Ключевой тайм-аут после трех минут 4 четверти помог, прежде всего, тренерскому штабу «ПАРМЫ» расставить необходимые акценты, как в атаке, так и в защите, которые помогли довести матч до победного исхода. Итоговый счет игры – 72:63. Победа команды «ПАРМА». Наши лидеры по результативности в матче с БК «ИРКУТ»: Александр Винник (17 + 7 подборов), Сергей Чернов (13 + 7 подборов), Николай Жмако (11 + 3 подбора). По итогам пятого тура «ПАРМА» занимает первую строчку в турнирной таблице, поделив ее с командой из Новосибирска. Обе команды провели 5 матчей и одержали 5 побед из пяти. Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Игралось очень хорошо. Я доволен тем, что нас проверили на характер, на командный дух, и мы с этим справились».

Категория: Спорт