Липецкий «Металлург» одолел «Орел» (ВИДЕО)

Опубликованно 24.10.2014 02:24

Липецкий «Металлург» одолел «Орел» (ВИДЕО)В Липецке завершился поединок 17-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона между «Металлургом» и занимающим предпоследнее место «Орлом». Липчане сумели одержать победу с минимальным счётом 1:0. В дебюте встречи два выхода один на один с вратарём гостей Константином Колесниковым не реализовали Дмитрий Кортава и Денис Поярков, пробившие слишком бесхитростно. В концовке тайма Кортава за счёт индивидуальных действий улучил возможность для опасного удара с линии штрафной, но мяч разминулся с дальней «девяткой». И всё же липчане открыли счёт ещё до перерыва. Уже в компенсированное к первому тайма время после подачи углового «Металлург» провёл атаку вторым темпом, и Владимир Еремеев, выскочив на рандеву с голкипером, уложил мяч точно в угол — 1:0. Во второй половине практически вся игра проходила на половине поля гостей, но счёт так и не изменился. Больше того, самый опасный момент во втором тайме создали футболисты «Орла». Минут за пять до финального свистка Максим Серёгин вышел один на один с голкипером липчан Александром Кобзевым, но пробил рядом со штангой. В итоге — 1:0 в пользу «Металлурга». Следующий матч команда Сергея Машнина проведёт на выезде против тульского «Арсенала-2», а на своём поле «Металлург» сыграет 4 ноября с пензенским «Зенитом».

Категория: Спорт