Аксель Витцель: «Теперь хотелось бы сыграть с «Бенфикой»

Опубликованно 27.08.2014 04:00

Аксель Витцель: «Теперь хотелось бы сыграть с «Бенфикой»Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился впечатлениями от победы над «Стандардом» (3:0, первая игра — 1:0) в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов и рассказал, с кем он бы хотел сыграть на групповом этапе. - Я счастлив, потому что победы в Лиге чемпионов очень важны для нас, для города, для болельщиков. Мы начали не очень хорошо, совершали необязательные потери, но потом все-таки забили. Красная карточка получилась глупой, но такое в футболе случается. В перерыве мы решили играть более компактно, действовали на контратаках и смогли забить еще два раза. — Первый гол сделал задачу для «Стандарда» еще более сложной, согласны? — Да, им было трудно, нам — немного легче. После гола в первом тайме мы продолжили показывать хороший футбол. Да, мы действовали на контратаках, но у нас было на одного футболиста меньше, а мы все равно забили. — Ваш бывший одноклубник Симан совершил против вас очень грубый фол. Что вы ему потом сказали, и все ли с вами в порядке после такого удара? — Я просто спросил, зачем он так сделал. Но на футбольном поле в противоположной команде не бывает друзей. Однако после игры все такие моменты забываются, а со мной все в порядке. — «Локомотив» сильнее, чем «Стандард»? — Да, безусловно. «Локомотив» — это другой уровень, это будет гораздо более сложная игра, но сейчас мы подходим к ней с восемью победами подряд. Так что мы можем обыграть «Локо», но для этого каждый должен отдать себя на сто процентов. — Против кого вам было бы интересно сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов? — Мне было бы интересно сыграть против «Бенфики». Я был бы счастлив снова увидеть ее болельщиков, — сказал бельгиец. Как «Зенит» одержал восьмую победу подряд

Категория: Спорт