Игорь Колыванов: «Было видно, что в начале матча с «Зенитом» у нас тряслись коленочки»

Опубликованно 16.08.2014 09:58

Игорь Колыванов: «Было видно, что в начале матча с «Зенитом» у нас тряслись коленочки»Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов подвел итоги матча 4-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа. – Конечно, когда ехали сюда, прекрасно отдавали себе отчет в том, что будет сложно, что «Зенит» – суперкоманда. Старались, бились, но класс «Зенита» намного выше, че у нас. Поэтому можно много говорить, обсуждать… Вышли, и было видно, что изначально коленочки тряслись, скованность присутствовала. В первом тайме и вспомнить нечего, кроме первых минут, когда Марсиньо пробил и вратарь спас «Зенит». Во втором сделали замены, положили мяч на землю, старались играть в комбинационный футбол. Создали несколько моментов, но реализация пока хромает. Впереди сложные матчи. Конечно, задача – остаться в премьер-лиге. Будем работать и ждать своего момента. Что касается момента с пенальти, то я бы не назвал его ключевым в матче. Да, нам забили с пенальти, но я считаю, что «Зенит» заслуженно победил. Нет смысла винить Форбса в том, что он кинулся на спину Кержакова – тот очень грамотно подставился и заработал пенальти. - Что вы говорили подопечным в перерыве? – В первом тайме была скованность. Футболисты «Зенита» играют в национальных сборных, это сыграло свою роль. Плюс крупная победа над «Торпедо», над «Арсеналом», когда они тоже много забили – это сыграло роль. Немного побаивались, не делали то, что запланировали. Игра получилась в одни ворота. Оборонялись мы довольно успешно, не дали забить больше в первом тайме. В перерыве я сказал игрока, что нужно продолжать играть, что никто голову не оторвет, если ошибетесь. Что нужно создавать моменты. Мы положили мяч на землю и старались играть в комбинационный футбол. - С учетом результатов других матчей «Зенита» можно считать сегодняшний результат не столь плачевным для вашей команды? – Проигрывать никогда не хочется. Но если реально смотреть на вещи, понятно, что класс игроков «Зенит» намного выше. Но желание, стремление бороться дали результат, мы создали 2-3 момента. С реализацией пока не очень хорошо обстоят дела, будем работать и стараться в ближайших матчах забить. - Насколько серьезен проект ФК «Уфа» для республики? – Проект серьезный, мы разговаривали и с президентом республики. Не один хоккей должен быть, но и футбол, волейбол. Народ зажгли выходом в премьер-лигу, теперь нужно постараться закрепиться. Все, что делает для нас республика, отвечает требованиям, которые существуют для «Уфы». В ближайшее время будут построены стадион и база, – заявил Колыванов.

Категория: Спорт