Здоровье

Эффективные народные средства для лечения грибка

Грибковые болезни составляют львиную долю заболеваний, с которыми ежедневно сталкиваются врачи-дерматологи.

Грибковые заболевания кожи широко распространены. Некоторые виды грибов, в том числе те, которые вызывают поражение стоп (стопа атлета), рук или кожи головы, чувствовать себя хорошо на теплых и влажных участках кожи. Болезнь проявляется в виде красной зудящей сыпи. Кожа шелушится и может воспаляться. Споры грибов могут распространяться через контакт с людьми и животными. Грибковые поражения кожи, вы можете с успехом использовать натуральные продукты.

Рецепт 1

Спиртовая настойка золотого уса, которую разбавляют водой (1:3) и 2 раза в день наносят на пораженные участки кожи.

Рецепт 2

Смесь настоек календулы, душицы и золотого уса. Для ее приготовления 2 капли календулы, 2 капли душицы и 3 капли золотого уса породы 3-4 столовыми ложками воды и смазывают смесью пораженные участки кожи 2 раза в день.

Рецепт 3

Для снять зуд, часто в результате почти все грибковые заболевания, используют смесь из 100 г меда и 1 столовой ложки настоя золотого уса. Смесь наносят на марлю и прикладывают к зудящему месту.

Рецепт 4

Когда грибы на коже применяют 10% масляный раствор тимьяна, которые наполняют широко открытые полости абсцесса. Одновременно с этим тимол применяют внутрь по 0,5 г 3 раза в день в течение 2 дней, затем сделать перерыв на один день и даже лечения.

Рецепт 5

На фоне эмали положить небольшой кусочек золотой фольги, сверху насыпать 2 столовые ложки травы багульника, залить 5 столовыми ложками подсолнечного масла, плотно закрыть крышкой и настаивать 12 часов на горячей плите, процедить. Смазывать больные места охлажденной кашицей.

подробнее )

Самые лучшие обертывания для борьбы с целлюлитом

Обертывания на самом деле очень приятная ухаживающая процедура, что вы можете сделать, как в СПА-салоне, так и дома.

Обертывание помогает избавиться от целлюлита, тонизирует кожу и в целом является отличным средством для похудения. Результат виден после нескольких процедур, идеал будет курс в 10-15 процедур. Для профилактики целлюлита и повышения упругости кожи можно делать обертывания 1-2 раза в неделю.

Обертывания ощущения и эффекты являются горячие (с термоэффектом) и холодные (с охлаждающим эффектом). Горячие выводят больше воды и токсинов из организма, помогает похудеть и холода, путем сужения сосудов, хорошо тонизируют, устраняет дряблость, делает кожу упругой.

В процессе обертывания, является абсолютно безопасным, но если есть проблемы со здоровьем, лучше проконсультируйтесь с врачом, и запрещается делать обертывания беременным женщинам. В горячем обертывании происходит расширение кровеносных сосудов, поэтому при варикозном расширении вен, лучше выбрать холодное обертывание.

Это очень легко. Сначала сделайте пилинг проблемных зон, очистите кожу скрабом. Это улучшит проникновение активных веществ. Кстати, скраб можно приготовить самостоятельно, например, из морской соли и кофе.

Также очень эффективно перед обертыванием сделать разогревающий массаж. Затем нанесите состав для обертывания плотный слой снизу вверх и с силой оборачиваем пищевой пленкой. Можно залезть под теплое одеяло и отдохнуть или надеть плотные брюки и заниматься своими делами, или гимнастика (кстати, самое полезное!). Время процедуры от 20 до 45 минут, на индивидуальные потребности и ощущения.

Продукты для процедуры по уходу за лицом вы можете купить списки и для приготовления пищи.

Очень популярно обертывание шоколад, мед, водорослевое и даже обертывание с перцем и корицей, для любительниц острых ощущений.

После обертывания примите теплый Душ, нанесите на кожу антицеллюлитный крем массажными движениями и выпить чашечку травяного чая для восстановления водного баланса в организме.

подробнее )

Медики назвали худшие завтраки для здоровья детей

5 продуктов, которые не детей на Завтрак.

Неправильный Завтрак может не только ребенка лишний вес испортит весь день, но и поможет и увеличить риск развития хронических заболеваний. Чтобы избежать этого, прочитайте и запомните, какие продукты дать на Завтрак ребенку, и как заменить их.

Завтраках

Возможно, вы удивитесь, но устоявшаяся классика – хлопья с молоком или йогурты не так полезны, Завтрак, как мы думаем. Тот факт, что магазинные кражи хлопья содержат большое количество сахара, а клетчатки – только 3 из 100 грамм. Уже через час-полтора хочется есть после такого завтрака ваш ребенок. Замените этот мгновенный Завтрак омлет с овощами – это настолько прост в приготовлении, но гораздо полезнее.

Сырые фрукты и овощи

Рекомендуется сырые овощи и фрукты на голодный желудок, тем более – в качестве самостоятельного завтрака. Содержащиеся в нем кислоты могут негативно повлиять на желудок. Для нежный животик лучше тушеные овощи или легкий овощной крем-подходит супов. Пусть второй вариант звучит несколько необычно для завтрака, но суп легко усваивается и не вызывает газообразования в течение дня.

Бутерброды и выпечка

Бутерброды – самый быстрый и удобный перекус, чьи родители часто выпуклые своих детей. Однако это не самое полезное: быстрые углеводы в хлебе, повышает уровень сахара в крови и заставляют поджелудочную железу в организм выбрасывать большое количество инсулина. Избыток инсулина, в свою очередь, способствует ожирению. И горячий дрожжевой пирог приводит к повышению газообразования в кишечнике. Если ваш ребенок не может начать утро без чего-то сладкого, выпечку замените полезными батончиками из сухофруктов, меда и хлопьями.

Фреши

Мало того, что фруктовые кислоты раздражают слизистую оболочку желудка, так что они также содержат «светочувствительных» химические вещества – псоралены фурокумаринов и делают кожу более уязвимой для солнечных лучей. Это, чтобы избежать почему специалисты настоятельно рекомендуют ежедневное употребление цитрусовых фрешей, нажав травяной чай.

Кисломолочные напитки

Молочные продукты на Завтрак не так вредно, как просто бесполезно. Тот факт, что утром все ценные бактерии попадают в агрессивную кислую среду и погибают в желудке, не доходя до кишечника. Если ваш ребенок йогурт есть желание кушать по утрам, рекомендуется как минимум через полчаса после завтрака. Полезной заменой кисломолочке содержится ягоды морс из клюквы в себе суточную потребность в витамине C, A, E, K и примерно треть суточной нормы витамина B-группы, но и как ценный источник калия, фосфора и кальция.

подробнее )

Медики назвали самый доступный способ омоложения

Специалисты университета Дьюка, США, представил данные, свидетельствующие о том, что остановить старение столиками вполне реально «диета» - метод.

В частности, в ходе экспериментов учеными было обнаружено, как биологического старения замедлить на 6 месяцев в году.

Американские исследователи установили: сокращение потребления калорий на 25% дает реальный эффект омоложения организма. Аналогичный вывод был в оценке эксперимента с участием 220 человек.

Люди пригласили для опыта не ожирением и хроническими заболеваниями. Средний возраст испытуемых составил 38 лет. Специалистов интересовало, как в условиях эксперимента биологический возраст участников – число, чрез состояние тела, в основном работой сердца, обмен веществ и иммунную систему.меняется

По словам ученого, хронологический и биологический возраст человека может не совпадать, может быть тело активным и моложе возраста в паспорте, или наоборот, быть более изношены и старше. В исследовании 145 добровольцев в течение года сокращение потребления калорий на 25%, а остальные питались по принципу - нет. Медосмотр людей в последней части проекта выяснилось: контроль калорий влияет на биологический возраст человека.

Врачи не сказали, что в начале исследования различий в биологическом возрасте между участниками. Но спустя 12 месяцев у тех людей, которые ограничивают себя в калориях, организм постарел в среднем на 0,11 лет. Те, кто не ограничивает - на 0,71 лет.

«Мы считаем, что недостаток энергии, связанный со снижением теплотворной способностью, приводит к замедлению процесса клеточного деления, что толкает тот момент, когда они теряют способность делиться своими себя и умирают», - утверждали авторы этого явления.

подробнее )

Медики рассказали про полезные свойства ананаса

Исследователи называют суперфруктом ананас.

Как ученый, ананасовый говоря, многие полезные свойства. Этот тропический фрукт обязательно должен добавить в свой обычный рацион.

Чудо-Фрукт

Как утверждают ученые, несколько кусочков этого фрукта или сока из него может укрепить здоровье человека существенно. После употребления ананаса, в желудке повышается активность ферментов.

И еще этот заморский фрукт будет полезен во время полета или морского путешествия, так как он очень эффективно снимает тошноту при укачивании.

Помогает сжигать жир и ускорить обмен веществ

Ананас довольно жирные - 50 ккал на 100 грамм продукта. Но содержание витаминов этот плод не хорошо. Повышенный уровень калия в содержании провоцирует быстрое выведение лишней жидкости с организма.

Это очень помогает с потерей веса, поможет сжечь жир и ускорить метаболизм.

И бонус-свойство ананаса можно использовать его для борьбы с мозолями. Ананас легко наносится на проблемное место, далее мозоль распаривают и удаляют.

подробнее )

Врачи рассказали, как грудное вскармливание влияет на интеллект ребенка

Результаты исследования британских ученых.

В новом исследовании Британского, дети, которые на грудном вскармливании в детстве, имели более высокие показатели тестов на словарь и рассуждения в пять лет, что дети не на грудном вскармливании.

Грудное вскармливание, казалось, имела большее значение для детей, которые родились раньше срока.

«В грудном молоке присутствуют незаменимые жирные кислоты, которые необходимы для развития клеток мозга и, в частности,» - сказал доктор Аманда Сакер (Amanda Sacker) (Institute for Social and Economic Research at the University of Essex). Кроме того, «различия, гормоны и факторы роста, которых нет в смеси, также возможны».

«Третье объяснение социальных причин. Может быть, дети, которых кормят грудью, обнимают больше, и это дает им некое преимущество».

Результаты, опубликованные в лайновом выпуске «The Journal of Pediatrics» 11 августа, не указывают на причинно-следственную связь, отмечают авторы.

В исследовании, проведенном 12 000 детей, рожденных в великобритании между 2000 и 2002. В девять месяцев, и в следующий раз, родители спросили, кормят ли их грудным ребенком и до какого возраста.

В пять лет дети выполнили тесты, которые измеряют свой словарный запас, мышление и пространственные навыки.

Шесть или семь из каждых 10 детей кормили грудью в течение определенного периода времени.

Дети имеют тенденцию, чтобы показать лучший результат в тесте, если их кормили грудью, независимо от рождения в срок или преждевременно.

Те, которые родились в срок и получил грудное вскармливание в течение четырех или шести месяцев, показывали опережающие в течение нескольких месяцев заключения, в сравнении с искусственно вскормленными сверстников в тестах на словарный запас, связанный с изображением рассуждения.

Преждевременно рожденные дети, которые на грудном вскармливании в течение всего двух месяцев, выиграл на пару месяцев размышления и пространственного теста, по сравнению с другими, родившихся преждевременно пятилетками, и у детей, которые на грудном вскармливании в течение четырех месяцев, был больше словарный запас.

подробнее )

Врачи рассказали всю правду о майонезе

Все привыкли думать, что майонез-это чистое зло, что может "отравить" даже полезную пищу.

Но на самом деле майонез-это другое. Классический рецепт майонез-это соус на основе яиц и масла. Эта приправа также полезна. Также в майонез могут включать в себя уксус, сахар, соль, горчицу и другие натуральные ароматизаторы. Ничего вредного. Тем не менее, и здесь нельзя злоупотреблять, потому что этот продукт имеет высокую калорийность.

А вот майонез с низким содержанием калорий должно вызвать подозрение – это, безусловно, продукт, созданный на основе искусственных компонентов. Также стоит обратить внимание, что натуральный майонез имеет короткий срок годности – не более недели. В противном случае, он содержит значительное количество искусственных консервантов.

подробнее )

Врачи назвали еще одно полезное свойство молока

Люди, которые пьют с детства регулярно молоко, оставаться в лучшей физической форме в возрасте

Учеными Бристольского университета показало, что пожилые люди, которые идут потреблять большое количество молока и молочных продуктов в детстве, в возрасте и быстрее реже падать.

Т. е. грубо говоря, они твердо стоят на ногах и поэтому у них ниже риск переломов конечностей в пожилом возрасте.

Падение является серьезной проблемой в пожилом возрасте: каждый третий в возрасте старше 65 лет падает не реже 1 раза в год с серьезными последствиями для здоровья.

Одним из самых распространенных из них — перелом шейки бедра, который чаще всего происходит из-за остеопороза.

Исследователи изучили медицинские записи 400 мужчин и женщин в возрасте от 65 до 85 лет.

Все они принимали участие в изучении начал анализа в 1930-х годах, влияние пищи и стиля жизни на здоровье в долгосрочной перспективе.

В ходе исследования, добровольцев, которые были тогда детьми, врачи оставили информацию о потреблении молока и молочных продуктов.

Чтобы проверить был ли пройти какое-либо влияние на ваше здоровье в возрасте, добровольного тестирования на способность быстро устроили.

Результаты показали, что молоко идти быстрее и держать себя твердо на ногах. По словам врачей должна стимулировать современные родители приучают своих детей регулярно потреблять молоко.

подробнее )

Диетологи рассказали, чем полезны молодые кабачки

Наиболее полезными считают молодые недозрелые кабачки 20-25 см, готовится вместе с кожурой.

Еще один сезонный овощи из супермаркетов – цуккини появился на прилавках. Насколько полезны овощи и потерять как с его помощью вес?

Кабачки можно жарить, жарить, тушить, в духовке в сухарях, мариновать и даже варить варенье. Поле для экспериментов! Кроме того, в 100 г содержится всего 24 ккал, а это значит, что овощи можно безопасно потерять даже в питании, чтобы вес до лета. А молодые кабачки и самые полезные, и самые вкусные!

Итак, о похудении

В овощах 95% содержит воды, остальное – белки и углеводы. Пищевые волокна кабачков отлично сосать и удаляет токсины, вредный холестерин и лишнюю жидкость. Кроме того, продукт минимальное количество жиров и будет абсолютно не содержит жиров. Блюдо из этого овоща быстро насыщает и снимает чувство голода на 2-3 часа.

Витамин с в составе

Кабачок-это полезно, что витамин с в составе и тем самым укрепляет иммунную систему.

Для кормления грудных детей

Кабачки – овощ, который практически не вызывает аллергии, поэтому этот продукт является одним из первых вводят в качестве первого прикорма.

Во Время Стресса

Не только высококалорийные шоколад способен снять стресс, но и низкокалорийные кабачки. Для максимальной пользы, продукт рекомендуется готовить с кожурой и без добавления растительного масла. Вы можете приготовить, например запечь на гриле со специями или в духовке.

Витамины и минералы в составе

Помимо витамина C, в корчме витамины групп A, B, H и PP, а также витамин молодости е содержится, который помогает организму бороться со свободными радикалами и замедляют процесс старения. Овощ также содержит калий, натрий, магний, фосфор и железо.

Отеков

Тыква отличное мочегонное средство, так быстро с отеки – проблемы, часто возникающие в жаркое время года.

Также цветки цуккини полезны и их используют в пищу. Так, например, в Греции вы случаях жареный сыр и рис с ароматными травами и запеченная в томатном соусе или масле.

подробнее )

Врачи сообщили, чем кока-кола полезна для здоровья

Кока-Кола производит лечебный эффект на желудочно-кишечный тракт.

На фоне многочисленных заявлений о вреде новых выводов соды ученых кажутся несколько неожиданными: выяснилось, что это известный во всем мире напиток полезен для пищеварения, по мнению Chronicle.info со ссылкой на medikforum.ru.

Об исследованиях, которые привели ученых заявить об этом, сообщается в журнале Пищевая Фармакология и терапия.

В издании врачи рассказали о целебном влиянии Кока-Кола, напиток вырабатывается в пищеварительном тракте. В частности, эксперты сообщили, что ее применение помогает организму избавиться от "накоплений желудка" что мешает здоровому процессу пищеварения и способствуют некомфортные условия. Это свойство "поп" была подтверждена серией экспериментов.

"Людей, страдающих от несварения желудка, плохо справлялась с переработкой товаров, как правило, забивают кишечника (овощи, фрукты, цельные зерна), после того, как пили кока-колу и все проблемы исчезли", - уточнил парамедики в этой статье.

Ученые считают, что стимуляция пищеварения "Кока-Кола" является его высокая кислотность, высокое содержание фосфора и углекислого газа. По словам врачей, этот напиток схож с желудочным соком. Углекислый газ и бикарбонат натрия усиливают процесс распада пищи, - добавили они.

В то же время эксперты отмечают, что Кока-Кола не полезный напиток. Ряд научных исследований были получены данные, которые свидетельствуют о том, что ее использование связано с серьезными нарушениями в органах и в метаболических реакциях. Эксперты напомнили, что любой яд может предоставить антидот при правильном приеме в микродозах.

подробнее )