Здоровье

Список полезных продуктов для поджелудочной железы

Врачи назвали список продуктов, которые положительно влияют на поджелудочную железу.

Оказывается, что есть ряд продуктов, которые могут принести огромные преимущества для отдельных внутренних органов и здоровья в целом. Но, по какой-то причине, люди выбирают часто что-то вредно или не полезно, заталкивая в его желудочно-кишечном тракте пищевых продуктов, мусора. о время появляются серьезные проблемы, ожирение, диабет, гипертония, одышка, варикозное расширение вен и так далее.

Поджелудочная железа-это один из главных органов пищеварительной системы, потому, что непосредственно участвуют в переваривании пищи. Панкреатический сок, выделяется поджелудочной железой, позволяет быстрее переваривать "тяжелую" пищу, насыщенную жирами, углеводами и белками.

Если в поджелудочной железе происходит сбой, и он перестает в полной мере насыщать кровь инсулином и глюкагоном, человек сразу же чувствует себя не важно. Если ничего, то может развиться сахарный диабет.

К слову, врачи утверждают, что питание, которое включает в себя некоторые продукты, способен вылечить человека от диабета, но не в случае типа I, болезнь эта, где диета будет очень мало для полного восстановления.

 Итак, список полезных для поджелудочной железы продуктов:

1. Цельзонерновой хлеб

2. Морковь

3. Гречневая каша

4. Каша

5. Оливковое масло

6. Тыква

7. Морских рыб

8. Морская капуста

9. Свеклу

10. Кабачки

Все эти продукты имеют роскошный набор полезных веществ, присутствующих в ее составе. Также, некоторые из этих продуктов способны выводить избыток сахара и жира из организма, так что при диабета и другие проблемы с поджелудочной железы являются незаменимыми.

Не означает, что вы должны питаться исключительно этими продуктами, чтобы сохранить здоровье поджелудочной железы. Стоит, просто, чтобы разнообразить ваш рацион.

подробнее )

Ученые посоветовали, как победить тягу к шоколаду

Специалисты советуют сладкоежек ждать 25 секунд, перед покупкой шоколада или пойти за ним на кухню.

Некоторые гурманы трудно устоять перед шоколадом. Исследователи Rush University придумали, как помочь людям, которые мечтают в шоколад, но в глубине души они знают, что я сожалею, если поддаваться тяге. Специалисты советуют подождать 25 секунд, перед покупкой шоколада или пойти за ним на кухню.

Для их исследования, ученые установили таймер обратного отсчета для торговых автоматов в США. Клиентов, которые имеют шоколад или другие вредные продукты, пришлось ждать более 25 секунд. В течение этого времени, люди могли изменить свое решение и выбрать полезный продукт. Те, кто когда-то выбрал что-то здоровое, ждать не приходилось.

Исследование длилось 14 месяцев. Исследователи обнаружили, что через время люди начали покупать в автоматах на 5% больше здоровых продуктов. В связи с этим, сотрудники Университета Флиндерс утверждают: для того, чтобы забыть о шоколаде, просто представить лес.

Потому что желание, чтобы шоколад стимулирует воображение. Если избавиться от мыслей о шоколаде сразу, как они появляются, тяга пропадает.

подробнее )