Здоровье

Врачи назвали самый полезный напиток для здоровья почек

Чтобы проснутся утром, люди привыкли пить кофе, но врачи рекомендуют пить чай, он может также помочь организму проснуться и будет полезно для почек.

Врачи сообщают, что травяные чаи могут способствовать нормальной работе кишечника, почек, улучшить состояние кожи и волос, передает Chronique.info ссылка на Новость Ю.

Для того, чтобы чай оказался полезным, вы должны правильно заваривать. Травяной отвар нет времени кипятить, иначе все полезные свойства исчезнут. Чтобы приготовить полезный чай, необходимо травы залить кипятком и оставить настаиваться в течение 15 минут. Лучше всего заваривать в фарфоровой или глиняной посуде с крышкой.

Эксперты говорят, что чай из мелиссы, мяты, чабреца, ромашки, малины и ежевики очень полезен для организма. Он состоит из витаминов а и с, которые способствуют регенерации кожи, а также являются профилактикой простудных заболеваний и снять различные поклонения. А вот отвар из ромашки, шиповника, рябины, череды, крапивы и зверобоя помогает восстановить рост волос и ногтей.

Следующий чай подходит для людей, которые часто страдают отечностью в области глаз. В его состав входят: ягоды малины, ежевики, земляники и лепесточки василька. Эти компоненты способны укреплять кровеносные сосуды и нормализовать кровообращение.

подробнее )

Как самостоятельно нормализовать давление: назван полезный продукт

Пять веских причин, добавлять в рацион водоросли.

Водоросли – настоящий кладезь полезных элементов. Следует добавить в рацион, чтобы наш иммунитет был всегда в тонусе.

Что еще полезно популярные морепродуктов, пишет Chronik.info со ссылкой на 24 канал.

Правильная работа кишечника

В красных и бурых водных растений существует большое количество фукоксантина-это пигмент, который способствует ускоренному выведению жиров из желудочно-кишечного тракта.

Также водоросли богаты альгинатом, который защищает слизистую оболочку кишечника и желудка от повреждений. Он предотвращает развитие гастрита и язвы желудка.

Кроме того, водоросли содержат грубую клетчатку, что обеспечивает хорошую работу кишечника.

Сильный Иммунитет

Водоросли способствуют созданию условий для усиленного размножения полезной микрофлоры в кишечнике. Соответственно, это хорошо влияет на состояние иммунной системы.

Также эти растения имеют вещества, которые стимулируют выработку клеток, которые могут защитить наш организм.

Нормализация артериального давления

Водоросли полиненасыщены жирных кислот Омега-3. Которые несут, в свою очередь, для улучшения состава крови, снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, понижает артериальное давление.

Нормализации женских гормонов

Употребление водорослей повысить уровень эстрогена в крови. По словам экспертов, активно добавление водорослей в свой рацион следует во время наступления менопаузы.

Здоровая щитовидная железа

Всех водорослях много йода, что для здоровой щитовидной железы.

Как утверждают эксперты, йод усваивается из водорослей лучше, чем йодированная соль.

подробнее )

Пять проверенных способов улучшения памяти

Как улучшить память, не прибегая к лекарственным препаратам.

Часто проблемы с памятью возникают не просто так. Стресс, неправильное питание, нарушение режима дня, хронические заболевания и многие другие факторы приводят к небольшим провалам в памяти. Это заставляет сначала улыбнуться, потом, но такая ситуация настораживает и дает повод задуматься о здоровье.

1. Сахар и давление под контролем

При высоком уровне глюкозы в крови и высокое кровяное давление рано или поздно кровоснабжение мозга ухудшается. Самым простым и очевидным решением - обратитесь с этими проблемами к специалисту, кто может сказать тебе несколько путей выхода из этой ситуации. Не стесняйтесь, нарушения памяти имеет тенденцию со временем только хуже.

2. Математические загадки и логические головоломки

Занимаетесь развитием ребенка? Не ленитесь делать это сами. Вот увидишь, через пару недель таких тренировок мозга усиливают приток крови к нему, что улучшить и память.

3. Полноценный сон и отдых

Научные статьи и серьезные медицинские исследования показывают, что длительный восьмичасовой сон положительно влияют на память. Утром, особенно если человек хорошо выспался, он требует гораздо меньше усилий, чтобы усвоить информацию.

4. Узнать Стихи!

Когда-то в старину взрослые и дети учили хотя бы маленькое стихотворение из 4 строк в день. Этот мозговой штурм улучшает память и значительно расширяет кругозор. Начните сегодня!

5. Дискуссии и обсуждения новой информации

Возьми себе за правило, разговаривать с семьей или коллегами о том, что же нового вы узнали, читали или слышали. Пересказанная и проговоренная информация гораздо лучше структурирована в мозге, что означает, что она тогда будет легче его в закоулках памяти.

Память является важнейшей функцией мозга, отражает его работу. Активный образ жизни, правильное питание и эффективные тренировки мозга улучшает его работу, а следовательно, и память.

подробнее )

Продукты, которые не так полезны, как все думают

Многие из нас верят, что определенные продукты являются очень полезными, но на самом деле это не так.

Из-за моды на здоровый образ жизни и правильное питание, на прилавках магазинов часто появляются продукты, которые только маскируются под "здоровые".

Нужно следить состава, чтобы точно знать, что ты употребляешь. Многие из нас верят, что определенные продукты являются очень полезными, но на самом деле это не так.

Банановые чипсы

Они действительно полезны, поскольку содержат все, что есть в бананах. Тем не менее, производители часто добавляют к чипсам много ароматизаторов и усилителей вкуса, или даже обжаренные во фритюре в большом количестве масла.

Хрустящие печенье

Хлеб является одним из самых популярных "фитнес"продуктов. Тем не менее, производитель, для улучшения вкуса, добавляются различные жиры и надстроек, которые не улучшают наше здоровье.

Орехи и цукаты

Часто заменяют сладости и лакомства, однако это не всегда правильный выбор. Производители, чтобы сохранить хороший внешний вид, часто покрывают плоды с толстым слоем сахара и обрабатывают различными химическими веществами, чтобы защитить их от вредителей.

Плавленый сыр

В этот продукт, а не сыр. Это молоко с творожной массой и большим количеством химических добавок. Кроме того, в этой закуске много натрия: только кусочек продукта покрывает 2/3 суточной нормы этого элемента.

Консервированные фрукты и овощи

Таких продуктов производитель может добавить все, что угодно: от уксуса и различных консервантов в соусы, в которых большое количество сахара. Например, в банке, фасоль в соусе, содержит около 3 столовые ложки сахара.

Йогурт

Натуральные йогруты очень полезны для организма и желудка, но только тогда, когда в них нет каких-либо пищевых добавок. И здесь, в йогуртах очень много сахара и мало белка. Они также очень калорийны, а потому, что мы не жуем, мозг думает, что мы едим легкую пищу, и, впоследствии, быстро подается.

Овсянка быстрого приготовления

Меньше каши — больше выросли и они быстрее усваиваются. В такой беспорядок высокий гликемический индекс и она быстро усваивается организмом, что приносит лишние калории. Кроме того, каши с добавками содержат сахар и различные добавки.

Это не значит, что этих продуктов стоит отказаться навсегда, тем не менее, будьте внимательны при выборе и не покупать контейнер, а не самого продукта.

подробнее )

Врачи рассказали, когда душ может быть вредным для здоровья

Ежедневные процедуры в ванной комнате не только улучшить здоровье, но и ухудшить.

К таким выводам пришли ученые из Колумбийского университета. Вы уверены, что приводит чрезмерная опрятность к снижению иммунитета, сообщает Chronik.info со ссылкой на ТОнеТО.

Горячая вода и различные моющие средства сильно сушат кожу, в результате чего она становится сухой и теряет часть защитный липидный слой концах, служащих барьером для различных микробов и микроорганизмов. В результате частых походов в Душ на коже от повышенного микротрещины, через которые легко проникать опасные бактерии. Сладкая польза: этот продукт значительно улучшает память

Поэтому специалисты инфекционных заболеваний не рекомендуется Душ не чаще двух раз в неделю. И чтобы убрать запах лучше мыть определенные участки тела.

Настоящим преимуществом является то мыть только руки.

подробнее )

Сладкая польза: этот продукт существенно улучшает память

Ученые нашли важные преимущества мороженого.

Японские ученые обнаружили, что если все дети и взрослые любили лакомство-мороженое имеет много преимуществ для здоровья.

Он сообщил, по Chronique.info со ссылкой на Обозреватель.

Исследователи провели ряд экспериментов, в результате которого выяснилось, что мороженое повышает уровень умственных способностей. Диетологи назвали лучшие продукты для эффективного похудения

Однако для того, чтобы обжорство дало этот эффект, нужно съесть на завтрак – небольшой кусок каждое утро.

В процессе исследования, исследователи сравнили когнитивные способности людей, которые ели на завтрак, мороженое и те, кто завтракал что-либо другое. Оказалось, что после уровень IQ заметно выросли.

По мнению экспертов, это связано с тем, что мороженое стимулирует активность альфа-волн мозга, в результате рост аналитические способности, повышает активность мозга, улучшает память и способность человека сосредоточиться на важных задач.

подробнее )

Суд признал мобильные телефоны причиной серьезной болезни

И 57-летний мужчины развилась доброкачественная опухоль мозга.

Суд города Имреа в регионе Пьемонт впервые в мире указал в приговоре на причинно-следственную связь между чрезмерным использованием мобильных телефонов и опухолями головного мозга.

Суд рассмотрел дело в 57 лет, мужского пола, который разработал доброкачественной опухоли мозга в результате ежедневных часов разговоров по сотовым телефонам. Суд постановил, остановился, что ему полагается государственная пенсия для работы в опасных условиях.

Мужчина был руководителем одного из местных предприятий, и в силу необходимости, в течение 15 лет говорил по мобильному телефону, по крайней мере, три часа в день. Сам истец утверждает, что не было выбора, - "необходимо было организовать рабочий процесс и поговорить с коллегами, чтобы все время, даже в машине, даже дома".

Пенсии должно платить итальянского Национального института страхования от несчастных случаев на производстве, что имеет право обжаловать решение суда.

Как отмечают эксперты Международного агентства по исследованию рака (IARC), входящего в структуру Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не может исключить риск развития опухоли на постоянное использование мобильных телефонов, тем не менее, в случае использования в ближайшее время такой риск крайне мал. Принимая решение о потенциальной опасности мобильных телефонов, МАИР остановился на формулировке "возможно, канцерогенны", рекомендуя дальнейшего изучения проблемы.

Ранее сообщалось, что украинские ученые изобрели противоопухолевое средство на основе черных антарктических дрожжей Nadsoniela nigra. Исследования украинских ученых-микробиологов могут помочь в борьбе с раком.

подробнее )

Назван лучший продукт для быстрого похудения

Употребление чернослива помогает ускорить потерю веса и улучшить питание.

Специалисты по здоровому питанию советуют регулярно употреблять, заменить этот сухофрукт или даже ужином.

Об этом chronik.info пишет со ссылкой на 24 канал.

Благодаря своей низкой калорийности (всего 230 ккал на 100 граммов) помогает избавиться от жира на животе и снижает уровень плохого холестерина.

Желчные кислоты растворяют холестерин, а сухофрукт способствуют их активному выведению из организма. Снижение холестерина пропорционально снижению веса.

Очень полезно сделать, например, Завтрак с черносливом. Для этого надо только овсянку запарить кипятком на 10 минут. Тем временем мелко промытый чернослив и орехи порубить,. Смешать все вместе и наслаждайтесь супер-полезную кашу.

подробнее )

Самое эффективное народное средство для очищения организма

Универсальное средство, которое удаляет токсины из организма.

Поставив в организме, токсины ослабляют оборону и процессы саморегуляции, в результате чего появляются различные заболевания. Со временем организму становится все труднее справляться с неблагоприятными факторами окружающей среды, даже если вы придерживаетесь здорового образа жизни и сбалансированной еды.

Таким образом, важно регулярно принимать меры, чтобы удалить токсины из организма, пишет Cronaca.info со ссылкой на healthinfo. Здоровое питание: правила, которые действительно работают

Как очистить организм от шлаков и токсинов в дома

Быстро вывести из организма накопившиеся в нем ядовитые продукты распада можно, если съесть перед едой 1 чайную ложку тертого на мелкой терке свежего имбирного корня, слегка подсоленной, и приправленного несколькими каплями свежеотжатого лимонного сока. Этот инструмент, кроме того, способствует хорошему перевариванию пищи.

Большую помощь в удалении токсинов, особенно в случае отравления, может быть на основе трав, в который входит корень имбиря.

Сбор травяной для выведения токсинов при отравлении

Ингредиенты: 2 столовые ложки тертого свежего имбиря, 2 столовые ложки травы полыни горькой, 1,5 столовой ложки корня копытня европейского, 1 л воды.

Способ приготовления и применения

Залить травяной в термос, залить 1 литром кипятка и оставить на 2 часа.

Процедить полученный настой и пить по 200 мл 3 раза в день. Принимать средство рекомендуется за 10 минут до еды.

подробнее )

Медики назвали самый полезный напиток для здоровья

Свекольный сок помогает омолодить клетки мозга и избавить от гипертонии.

Ученые обнаружили, что сок свеклы чрезвычайно полезен для человека. Он способен восстановить работу мозга, обновляя ее клетки.

Об этом пишет Cronaca.info ссылаясь grifonsoft.

Исследователи провели множество наблюдений и пришли к выводу, что умеренные физические нагрузки типа в сочетании с приемом сока свеклы может творить чудеса с мозга пожилых людей. Акт полного омоложения клеток серого вещества на уровне молодых.

В химический состав сока свеклы масса полезных микроэлементов, стимуляторов человеческого организма. Имеются нитраты в оксид азота обеспечивает обогащение мозга моноокисью азота. В результате благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы человеческого организма. Ученые советуют принимать свекольный сок людям, которые страдают от гипертонии и альпинисты, прежде чем идти в горы.

Ученые провели эксперимент с группой добровольцев, которых разделили на две группы. Категория регулярно принимали свекольный сок три раза в неделю, и они были обязаны сделать утро небольшие пробежки. В число этой группы являются высокое кровяное давление. Вторая категория случилось ничего, и пить только воду, подкрашенную. После шести недель было установлено, что добровольцы из первой группы чувствуют себя гораздо лучше. Согласно результатам исследования мозга эксперты отметили уровень индикатор функции мозга, как 30-летний мужчина.

Ученые с уверенностью говорят, что свекольный сок может стать настоящим эликсиром молодости.

подробнее )