Здоровье

Чем опасно неумеренное употребление кофе

Каждый организм индивидуален, и нормой употребление кофе должно быть тоже у каждого своя.

Шарады Павел – хирург, онколог и автор книги «генетика здоровье» отметил, что с употреблением кофе должен быть очень осторожен, особенно для тех людей, которые остро ощущают живительное действие кофеина.

Люди метаболизировать кофеин с разной скоростью. Те, кто кофеин метаболизируется медленно, риск сердечных приступов возрастает, если они выпивают более двух чашек кофе в день, но у тех, кто быстро метаболизируется кофеин риск сердечного приступа, наоборот, снижается, если они выпивают хотя бы одну чашку кофе в день, - сообщил медик.

Он добавил, что среднее потребление кофеина должно быть ограничено до 300-400 мг в сутки. Эту дозу он рекомендует, как люди с быстрым и медленным метаболизмом кофеина.

«Оптимально съесть 300-400 мг кофеина в день – это примерно три чашки кофе. Но если вы подозреваете, что они чутко реагируют на кофеин – например, ваше сердце начинает биться учащенно, или они будут более беспокойным, то лучше ограничьте ежедневное употребление одной или максимум две чашки кофе в день», - добавил шарады пол.

подробнее )

Врачи указали главную опасность вегетарианства

Отказ от мяса негативно влияет на мозг.

Британские ученые заявили, что преимущества вегетарианства является преувеличением. Отказ от продуктов животного происхождения влияет на мозг.

Проблема в том, что никто долго не изучал вегетарианство и близости к природе" во всем мире оценивается как положительная тенденция. Однако на этот раз ученые апеллировали фактами.

Компьютерная томография, некоторых людей, которые не один год были вегетарианцами, показало, что уменьшение размеров мозга. Специалисты еще раз призвали людей не ходить на концы.

подробнее )