Hi-Tech

Компания Lenovo решила возродить бренд Motorola

Китайская компания Lenovo, которая также занимается производством смартфонов, решила воскресить Motorola и попытаться вернуться к бренду былую славу.

Китайская компания по производству смартфонов изменил свои планы и решил реанимировать Motorola и попытаться вернуться к бренду былую славу.

Китайская компания Lenovo объявила о своем намерении возобновить производство смартфонов под брендом Motorola, в отличие от недавнего заявления о закрытии бренда. Это объясняется изменением концепции нейминга mobile серии.

Также появилась информация о том, что Lenovo намерена отказаться от выпуска смартфонов под своим именем, и новой линейки мобильных телефонов будет носить имя Motorola Moto. Первая модель, как ожидается, сделать смартфон Motorola Moto C. в Lenovo есть желание обновить версию популярной в прошлом раскладного телефона Motorola Rzr V3.

Напомним, в 2014 году Lenovo за 2,91 миллиарда долларов приобретена компанией Google собственность Motorola, которая стала дочерней компанией.

подробнее )

Telegram стал первым популярным мессенджером, поддерживающим защищенные звонки

Новая опция доступна в мобильных приложениях для iOS и Android в Западной Европе. Отметил, что остальной мир сможет получить доступ к функции в ближайшее время, сообщает Lenta.ru.

Разговоры в Telegram защищены end-to-end шифрования. Для обеспечения безопасности в вестник, механизм подтверждения личности собеседника, по аналогии с “тайны кота“.

Прежде чем начать говорить на экране, на двух пользователей, вы получаете тот же набор из четырех emoji, чтобы избежать MITM-атаки, когда злоумышленник представляется для пользователей сайта и для сайта, чтобы пользователь, данные, которые он перехватывает.

В настройках вы можете отказаться от звонков от неизвестных пользователей или запретить вызовы. На тестировании функции, стало известно, 12 марта. Проверка вызовов может осуществить любой сервер после прохождения перерегистрации.

Ранее, создатель Telegram Павел Дуров посетовал на работу компании Apple. По его словам, обновление чата было на модерации, несколько недель назад добавили в App Store.

подробнее )

Ученые разобрались, сколько людей умирает ежегодно от вредных выбросов в атмосферу

Ученые из Канады, Китая, Великобритании и США подсчитали, доля смертей, связанных с загрязнением окружающей среды человека частицы частицы менее 2,5 мкм в диаметре). Работа ученых позволяет отслеживать влияние промышленного производства в некоторых странах по смертности в других. Исследование, опубликованное в журнале Nature, кратко о нем сообщает Калифорнийский университет в Ирвайне, пишет Lenta.ru.

Загрязнения воздуха выбросами промышленного производства, мобильность на тысячи километров, в частности, на воздушные потоки и международной торговли, в 2007 году, только в этом году, учитывают эксперты), умер около 3,45 млн человек.

Например, около 31 тысячи случаев преждевременной смерти в Корее, и в Японии, оказалось, связанные с уменьшением выбросов в воздух, в Китае. Более 47 миллионов человек в восточной Европе, вызвало загрязнение фабриками Западной Европы. В последнем, ученые насчитали 2,3 тысячи погибших в результате промышленного производства в США.

Больше всего случаев преждевременной смерти (1,19 млн.), в результате промышленного загрязнения, приходится на граждан Китая, живущих в районах страны, где производится продукция на экспорт. Затем идут остальные страны восточной Азии, Индии и Азии, за исключением его восточной части. Россия находится на пятом месте (около 114 миллионов преждевременных смертей). Меньше смертей, связанных с загрязнением, наблюдается в Латинской Америке и в Африке к югу от Сахары.

Работа ученых позволяет узнать влияние международной торговли на демографические показатели, в частности, преждевременной смерти.

Ранее исследователи изобрели одноразовые компактный антибактериальный фильтр для воды

подробнее )

СМИ назвали дату тестового полета крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600

ПЕКИН, 30 мар — РИА новости, Иван Булатов. Первый тестовый полет самого большого в мире самолета-амфибии AG600, предназначен для тушения пожаров, состоится в середине мая, сообщает Международное радио Китая (CRI).

Создатели самолета было отмечено, что первый полет к поверхности воды планируется на вторую половину 2017 года.

Вице-главный конструктор проекта Van Чжэнлун подчеркнул, что самолет прошел испытания автономных тока и одновременной работе всех четырех двигателей. Кроме того, разработчики испытали систему в новой машине.

В ближайшее время самолет должен пройти испытания руления на трассе.

"Мы планируем начать работу в конце марта испытания самолета за пределы метода, они продлятся около 20 дней. Дата полета будет определяться на основе подготовки самолета в этот момент, и быстро смогут научить пилотов", - сказал руководитель проекта Ван Шучжэ.

Экипаж AG600 будет состоять из трех человек, которые выберут из восьми кандидатов.

Китай завершил сборку AG600 в июле прошлого года. Самолет, предназначенный для тушения пожаров и спасения на воде, реализованы в городе Zhuhai, провинции Гуандун.

Производитель China Aviation Industry General Aircraft Co получила заказ на производство 17 машин.

подробнее )