Hi-Tech

Аналитики назвали главного конкурента iPhone 8

Основным конкурентом iPhone 8 будет Samsung Galaxy Note 8 с двойной камерой.

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities подготовил отчет для инвесторов о флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8, Galaxy Note 8 и iPhone 8. Ранее он заявил, что документ представлен в марте Galaxy S8 будет менее привлекательным для потребителей, но теперь изменил свой прогноз относительно объема поставок в южной корее устройства.

По данным Мин-Чи Куо, конкурент iPhone 8 будет фаблет Note 8, Samsung представит во второй половине. Характеристика устройства будет двойной камерой на задней панели, 12-мегапиксельная с широкоугольным объективом и 13-мегапиксельная телеобъектив. Оба получат 6-линзы и оптической стабилизацией изображения, 3 раз оптический зум. По словам аналитика, камера на Note 8 будет лучше, чем iPhone 7 Plus, и "будет в состоянии конкурировать с камерой iPhone 8".

Аналитик также изменил прогнозы относительно поставок Galaxy S8 в этом году. Если у вас уже ожидается доставка (от 40 до 45 миллионов единиц, в настоящее время планируется 50-55 миллионов высокий спрос на устройства Куо объясняет привлекательностью "неограниченный" экран, который может компенсировать такие моменты, как сканер отпечатков пальцев на задней панели и отсутствие двойной камеры.

По слухам, iPhone 8 получит также дисплей почти во весь фасад. Apple планирует интегрировать Touch ID экран, но из-за технических проблем, датчик может быть переведен на задней панели.

Аналитик считает, что флагманом Galaxy S8 и iPhone 8 способствуют распространению в полный экран форм-фактор в высоком ценовом сегменте смартфонов.

подробнее )

Apple хочет отказаться от сканера отпечатков пальцев в iPhone 8

Touch ID будет заменен на другой механизм биометрической аутентификации.

Apple может отказаться от использования сканера отпечатков пальцев iPhone 8 из-за проблем с его интеграцией, - сказал аналитик Pacific Crest Securities Энди Харгривз, сообщает MacRumors.

Как подчеркивает исследователь, компания планирует разместить сканер отпечатков пальцев под поверхностью экрана. Однако, Apple столкнулась с трудностями при реализации этой технологии, и, если в следующем месяце, проблема не будет решена, он будет отказаться от этой идеи.

В этом случае, Touch ID будет заменен на другой механизм биометрической аутетификации, например, сканер сетчатки.

Apple представила iPhone 7, презентация, 7 сентября. Новый смартфон оснащен изменена кнопка "домой", которая теперь стала чувствительной к давлению. Кроме того, iPhone 7 является водо-и пыленепроницаемым. В новом смартфоне Apple не имеет разъем для наушников.

По данным издания Business Insider, новая модель будет называться iPhone 8, а не iPhone 7s, чего можно было бы ожидать, следуя традиции нейминга смартфонов компании.

подробнее )

На спутнике Сатурна нашли пузырящиеся моря

Планетологи показали, что на Титан, крупнейший спутник Сатурна, бурлящие моря. Образование пузырьков в метан-этановых морей луны возникает из-за проникновения азота.

Выводы ученых подтверждают наблюдения, проведенные с помощью научных инструментов станции РАДАР "Кассини". Ранее ученые пришли к аналогичным выводам, после того, как моделируется в лабораторных условиях, образование пузырей).

Титан в полтора раза больше Луны в диаметре и около половины массы. В атмосфере спутника Сатурна, как Земля, преобладает азот. В оболочке Титана, и составляет до 95 процентов от объема. Небесное тело, кроме Земли, является единственным объектом в Солнечной системе, на поверхности которого присутствует жидкость.

Раньше, на спутнике Сатурна Энцеладе нашли идеальные условия для внеземной жизни.

подробнее )

В сети появились шпионские фото смартфона Meizu E2/ME2

Устройство на фото является функциональным металлический корпус с пластиковыми полосами сверху и снизу.

На прошлой неделе компания Meizu разослал приглашения на собственное мероприятие, запланированное на 26 апреля.

Есть информация, что в рамках этого события, китайский автопроизводитель будет представлен смартфон Meizu E2 или ЭМ2. Предполагаемое изображение этого гаджета, на днях был опубликован в Сети.

Устройство на фото является функциональным металлический корпус с пластиковыми полосами сверху и снизу. В левой части задней панели и камера, которая не получила светодиодной вспышкой на задней панели, что довольно странно.

Обратите внимание на то, что слухи указывают на то, что Meizu E2 получит кольцевая вспышка вокруг камеры. Как видно на фото, не является, таким образом, вероятность того, что он не Meizu Е2/МС2.

подробнее )

Соцсеть ВКонтакте запустила мини-сериал о космосе

(обновление: 18:29 20.04.2017) 05200 © Фото : FacebookСпотти #ВКосмосе на подготовку робот Спотти (робот в форме шара с изображением щенка-маскота Вконтакте — отправить письмо и его командира — космонавта Александра Мисуркина полета МКС. В течение нескольких месяцев, каждую неделю в сети будет появляться новая серия.

Режиссером совместного проекта с Facebook и Роскосмоса стала Лидия Ермалюк, прежде чем работать в кино, он занимал должность инженера аэрокосмических систем в ркк "Энергия", с недавнего времени снимаю фильмы и сериалы. Первый эпизод установлен под любимую песню Александра Мисуркина группы Би-2.

С помощью космобота Спотти пользователи социальной сети смогут общаться с космонавтами, получать фото и видео с орбиты станции и космического пространства. Для того, чтобы убедиться, что робот может работать должным образом на борту, решил продлить обучение и передать отправка Спотти на МКС с весны до осени.

подробнее )