Hi-Tech

Дебютировал смартфон HTC One X10

Смартфон дебютировал без каких-либо объявлений и событий.

Несколько раз в Сеть попадала информация о смартфоне HTC One X10 и его объявление пророчили на первый квартал текущего года.

Тем не менее, он дебютировал только сейчас, более того, без каких-либо объявлений и событий. Смартфон HTC One X10 появился в россии, на официальном сайте HTC.

Фасад визуально напоминает HTC 10, положение полосы антенны, таких как HTC One (M7), сканер отпечатков пальцев размещен на задней панели.

HTC One X10 оснащен 5.5-дюймовым Super LCD с разрешением FullHD и защитным стеклом Gorilla Glass, 64-битный 8-ядерный чип MediaTek Helio P10, 3 ГБ RAM, 32 ГБ ROM, поддержка карт microSD до 2 ТБ.

Новинка имеет аккумулятор емкостью 4000 мач с поддержкой быстрой зарядки 5V/2A, 16-Мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0, 8 Мп фронтальная камера с той же диафрагмой, поддержка функции dualSIM и сетей 4G LTE. Его размеры составили 152.9 x 75.6 x 8.23 мм, а вес 175 г

подробнее )

Армия США хочет использовать SpaceX для запуска своих спутников

Об этом заявил глава космического командования ввс США генерал-лейтенант Джон Реймонд международный космический форум американский город Колорадо-Спрингс.

“Я не имею ничего против, если мы должны лететь на многоразовые ускорения блоков. Они (SpaceX - ред.) доказали, что они могут это сделать. Это позволит нам сократить расходы“, - цитирует Рэймонд агентство Reuters.

Ранее в SpaceX заявили, что использование клиентом уже бывавшей в пространстве ступени Falcon 9 стоить до 30% дешевле. При этом сама компания позволяет экономить еще больше, но хочет отбить деньги на разработку многоразовых ракет.

Напомним, 31 марта SpaceX впервые успешно запущен и поставил уже побывал в космосе ракеты.

подробнее )