Hi-Tech

В Нижегородской области создадут IT-кластер

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля — РИА новости. Кластер, который объединит компании, работающие в области информационных технологий, создания в Нижегородской области, заявил глава региона Валерий Шанцев.

"В этом году мы приняли участие высококлассных специалистов. Они утверждают, что необходимо собрать специалистов различных горизонты для развития индустрии информационных технологий. Поэтому приняли решение создать так называемые IT-кластера, вокруг которого будут сосредоточены исследовательские центры, промышленные и инвесторов", - сказал губернатор журналистам после посещения выставки десятого международного форума информационных технологий "ITFORUM 2020/Цифровой мир".

По его словам, "сегодня, который будет продвижения ит, максимальный результат, он будет абсолютно конкурентоспособной на рынке". В министерстве информационных технологий, связи и сми региона, передает РИА новости уточнил, что около 50 нижегородских предприятий проявили интерес к кластеру. По словам представителя министерства, планируется, что в рамках открывшемся в среду форуме потенциальных участников определят четыре-пять областей компетенции кластера.

Заместитель главы министерства связи и массовых коммуникаций российской ФЕДЕРАЦИИ Алексей Козырев отметил, что министерство "всегда поддерживало региональные инициативы в области информатизации, связанные с развитием электронного правительства, информационных технологий".

Также, поделиться своими впечатлениями после осмотра выставки форума, Козырев сказал, что "все это необходимо использовать не только для выставок, но и ввести". "Для этого (реализации), конечно, необходимо и создание среды, законодательной среды, развития инфраструктуры, улучшения связи, технологии обработки данных. Конечно, надо еще много работать, чтобы стать более независимой от импорта оборудования и технологий. Для этого, конечно, надо поддержать российские компании, которые занимаются IT-технологиями", - добавил вице-министр.

Форум информационных технологий "ITFORUM 2020/Цифровой мир" продлится до 14 апреля.

Другие новости региона читайте здесь

подробнее )

Ученые шокированы находкой, найденной под Марианской впадиной

Международная группа исследователей считает, что в десяти километрах под дном марианской впадины есть жизнь. Наблюдаются следы жизнедеятельности организмов, обнаруженных в пробах серпантин источников гидротермальных. Об этом сообщается на сайте Lenta.ru со ссылкой на Phys.org.

Ученые извлекли из 46 образцов, с помощью телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов вблизи грязевого вулкана в Южной Чаморро. Эта подводная гора сложена из серпентинита плотной породы, которая образуется, когда магматические минералы окисляются в морской воде, извлеченные глубоко внутри зоны субдукции. Эта химическая реакция метана и водорода, которые могут быть источниками энергии для жизни микроорганизмов.

"Серпантин", которые проанализировали исследователи, упал на поверхности дна марианской впадины через гидротермальных источников. Ученые обнаружили в минералах небольшие количества органических веществ, которые аналогичны тем, которые образуются при жизнедеятельности микробов. Учитывая его предыдущие работы, которые показали, что "змея" образуется в десяти километрах под дном впадины, специалисты получили копию глубина их пребывания в организации.

Тем не менее, исследователи отмечают, что органический материал может также появиться в результате процессов, не связанных с живыми существами.

Ранее, исследователи обнаружили, что рыбы, которые с укусом впрыскивают в жертву наркотиков.

подробнее )

В Германии представили воздушное такси Volocopter

В качестве такси устройство будет использоваться уже в 2018 году.

Немецкий стартап E-Volo представила воздушное такси Volocopter 2X, которая сочетает в себе технологии вертолета и квадрокоптера. Компания планирует начать испытания самолета вертикального взлета и посадки в качестве такси уже в 2018 году. Volocopter 2X оснащен 18-винты, в кабине два кресла.

Утверждение E-Volo, управлять такси в Германии, любой владелец спорта, летной лицензии. В будущем, компания планирует разработать автомобиль на четыре места с международной лицензии.

Ранее сообщалось, что американская компания Advanced Tactics создала полета вндорожник для спецназа США. Новый дрон представляет собой гибрид крупного внедорожника, вертолета "черный ястреб" и беспилотного мультикоптера.

подробнее )

Ученые наконец разобрались, как правильно бороться с прыщами

Американские ученые назвали основной причиной развития воспалительных заболеваний кожи, включая акне. Об этом авторы сообщили на ежегодной конференции Микробиологического общества, пишет Lenta.ru.

Эксперты считают, что присутствие или отсутствие акне на коже лица определяет его микрофлору, а не наличие штамма бактерий.

Свои выводы, ученые проанализировали микрофлору кожи лица из 72 человек, из которых 38 были проблемы с акне. Эти последние были обнаружены штаммы Propionibacterium acnes, вызывая бактериальные токсины, опасные для кожи. У людей без прыщей микрофлоры кожи лица была разнообразной, что позволило сбалансировать негативное влияние штаммов Propionibacterium acnes, вызывая бактериальные токсины.

Авторы отмечают, что гораздо более важно поддерживать естественный баланс бактерий на коже лица, с помощью антибиотиков, немедленно уничтожить все микроорганизмы.

С прыщами молодежи сталкивается, как подчеркивают авторы, приблизительно от 80 до 85 процентов населения. Болезнь связана с воспалением волосяных фолликулов кожи, причины, которые, наконец, не ясны. Среди них - проблемы с пищеварением, гормональные изменения и бактериальной контаминации кожи.

Ранее исследователи обнаружили, что дети веганы в среднем задержка в интеллектуальном развитии от своих сверстников.

подробнее )