Hi-Tech

Обнаружить неизвестную планету можно сидя перед телевизором, доказали австралийцы

Австралийские зрители помогли обнаружить ранее неизвестный планетарная система с четырьмя планетами и 90-х неизвестных планет, пишет РИА новости со ссылкой на Daily Telegraph.

Открытие было объявлено в финале эпизода передачи stargazing Live (Смотреть на звезды) на телеканале ABC. Ранее ведущий передачи обратился к зрителям с просьбой тщательно проверить новые данные NASA.

Самое важное открытие стало планетарной системы в созвездии Водолея в 600 световых лет от Земли. В системе четыре планеты, размером больше Земли. “До утра, мы не знали, что эта звезда в окружении четырех планет“, - цитирует издание слова профессора оксфордского университета Криса Линтотта. Он сообщил, что планеты находятся очень близко друг от друга, и звезда размер меньше, чем на Солнце.

Один из ведущих программы, профессор Брайан Кокс заявил, что в результате новых открытий будет опубликована научная статья.

подробнее )

В Сети раскрыли характеристики Xiaomi Mi Max 2

Релиз смартфона может состояться в мае, но официально эта информация не подтверждена.

Xiaomi активно обновляет свои основные линейки смартфонов и планшетов Mi Pad 3 уже объявлено, и презентация флагманского Mi 6 назначен в апреле.

Не осталось, что линейка Mi Max и Redmi Pro — и, согласно бенчмарку GFXBench, Mi Max 2 под кодовым названием Кислорода, чтобы прийти. Устройство 6,4

подробнее )

Компания Microsoft сообщила, какие данные собирает о своих пользователях

Компания Microsoft опубликовала информацию о данных пользователей, собранных и обработанных в операционной системе Windows 10.

Microsoft обновила политику конфиденциальности и опубликовала информацию о данных пользователей, собранных и обработанных в операционной системе Windows 10.

«Впервые мы опубликовали полный список диагностических данных, собранных на низовом уровне. Мы также представляем подробную сводку данных, собранных с пользователей, как на фоне, и полный уровень диагностики», — сказал руководитель направления Windows, Терри Майерсон (Terry Myerson).

Подходящим инструментом для управления собираемыми в Windows 10 данных будет представлен вместе с обновлением Creators Update, который будет представлен на следующей неделе.

Пользователи могут выбрать, на каком уровне сбор данных на различных аспектах: базовый или полный. Что уменьшило количество событий, обработанных и 2, уменьшает объем данных, собранных на низовом уровне.

подробнее )

Японцы создали "умный" унитаз

Японцы создали новый и уникальный унитаз.

Наше время-это эпоха чип вещей в этой области среди законодателей мод в Японии. В стране Восходящего солнца изобрели "умные" туалеты.

Грязи и мусора, он, как правило, связанных с туалет. И с этими ассоциациями успешно борется научно-исследовательский центр Японие. Туалеты, вероятно, лучшие в мире, но и немного страшно — слишком много на них кнопки и неизвестные символы. Не говоря уже о страхе быть съеденным, сошедшим с ума, раковина, или банок с водой.

Такие вещи в этой стране очень популярен. Если вам не подходит это устройство, крышка поднимается и сиденье с подогревом. Включены вентиляции воздуха. Человек имеет возможность включить звуки пения птиц или водопада.

Когда дело завершено, горячая вода производится подмывание, после все начинает работать фен, сушка только подмытое место. На туалетной бумаге, обычно можно забыть и просто наслаждаться процессом, это может быть, почему это устройство так популярно в Японии.

подробнее )