Hi-Tech

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9 с военным спутником

Старт ракеты-носителя был запланирован на 30 апреля, со стартовой площадки космодрома на мысе Канаверал.

Запуск ракеты Falcon 9 с разведывательным спутником перенесен в менее чем за минуту до вылета.

Как показывает SpaceX в своем twitter, это произошло из-за проблемы с датчиком.

Теперь запуск ожидается завтра, 1 мая, в 14: 00 в Киеве.

Standing down today due to a sensor issue; backup launch opportunity tomorrow morning.

— SpaceX (@SpaceX), 30 апреля 2017 года

Старт ракеты-носителя был запланирован на 30 апреля, со стартовой площадки космодрома на мысе Канаверал.

Ракета должна была вывести на орбиту груз, под названием NROL-76. Что внутри него, не разглашается, потому что спутник будет работать на спецслужбы. В этом случае, для SpaceX это первый запуск военного назначения.

подробнее )

Американка создала идеальную гитару для путешествий

Американский дизайнер Орит Долев изобрел Nomad компактная цифровая гитара, которая подключается к смартфону или планшету, не лады, и вы можете выбрать его на свой вкус. Nomad был создан специально для тех, кто привык брать с собой в путешествия, гитара.

Nomad похож на удлиненный коготь на скрипке. Здесь нет струны обычным способом. Вместо них – шесть ребер удлиненные, сделанные из гибкого материала. Принцип игры на Nomad почти ничем не отличается от игры на гитаре. Более инструмент не нужно настраивать и играть фальшивые ноты, не удалось. Nomad беспроводной связи передает сигнал на смартфон или планшет с установленным приложением, и воспроизводит звук.

В то же время, что инструмент поставляется в комплекте защитная крышка, которая на самом деле играет роль усилителя. Но слушать музыку и через наушники, подключив их к мобильному устройству. Цены и сроки Nomad в продаже пока неизвестны.

подробнее )

Сооснователь Google строит секретный дирижабль

Один из основателей Google Сергей Брин был запущен секретный проект строительства дирижабля. Об этом со ссылкой на анонимные источники Bloomberg.

Строительство, по словам собеседников агентства, будет в научно-исследовательский центр Эймса, где в 2015 году одно из подразделений Google выкупать НАСА несколько больших навесов. Центр расположен неподалеку от Маунтин-Вью, где находится штаб-квартира Google.

Он сообщил, что идея проекта родилась Брин, три года назад, когда он увидел фотографии дирижабля Macon — крупнейший дирижаблей гелий, построен в 1933 году по заказу ВМС США. Руководит проектом Алан Уэстон — бывший руководитель программы НАСА. Уэстон в 2013 году, рассказал о возможности создания грузового самолета, который будет более эффективным, чем самолет, с точки зрения потребления топлива.

подробнее )

Apple изобрела "бесконечную" батарею для iPhone

Мобильное устройство можно заряжать как через сотовые сети, Wi-Fi.

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало патентную заявку Apple на регистрацию технологии, позволяющей заряжать устройства без проводов через Wi-Fi. Такое развитие позволит обеспечить уровень зарядки аккумулятора при подключении к сети, как указано в документе, опубликованном на сайте ведомства.

Запрос должен указать, что «Система беспроводной зарядки и связи с помощью двухдиапазонных патч-антенны» может быть установлена во многих устройствах, в том числе моноблоки, смартфоны, ноутбуки, гаджеты, наушники и даже умные очки. Реализует технологии будет с помощью антенны с изменение положения диаграммы направленности.

Согласно документу, устройство может заряжаться как через сотовые сети (от 700 мгц до 2700 мгц), Wi-Fi (2,4 ггц и 5 ггц). Тем не менее, запрос не указывает, что общие сведения о конструкции и детали технологии остаются неизвестными. Новый iPhone будет представлен осенью 2017 года на ежегодной презентации Apple. По слухам, смартфон получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с плотностью пикселей более 521 ppi. Он также может получить беспроводную зарядку.

подробнее )

Nike и Apple продемонстрировали новые "умные" часы

Apple и Nike расширяют коллекции Apple Watch co-производство новой модели Apple Watch NikeLab.

Устройство выйдет ограниченным тиражом черный и белый с логотипом NikeLab Инноваций x Инноваторов.

«Результатом длительного партнерства Apple и Nike стала новая модель «умных» часов Apple Watch NikeLab. Apple Watch NikeLab – идеальный компаньон для любителей бега, так и для профессионалов, и для новичков», – говорится в заявлении разработчиков. NikeLab — имя новой инновационной платформы для совместной работы.

Новые часы выполнены в черно-белом стиле, который выделяет его на фоне предыдущих Apple Watch, Nike+. По данным Nike, новая модель будет в продаже уже через неделю на сайте Nike.com магазины NikeLab и Apple.

Стоимость новинки не называется, но, вероятно, он будет соответствовать предыдущего изменения. Это 38 мм, модель просить около $370, а в 42 мм — $400.

Кроме того, новые смарт-часы прекрасно сочетаются с недавно представлены в watchOS 3 набора. Может быть, в скором времени выйдет версия в цвете Blue Orbit, но он никакой информации нет.

После выхода из браслеты эксклюзивные версии Apple Watch, Nike+, Apple и Nike начали продавать некоторые из них в отдельности. Apple Watch NikeLab, кажется, чтобы стать следующей эксклюзивной версии, которая выйдет ограниченным тиражом.

подробнее )

Инженеры представили безвоздушные шины для велосипедов

Японская компания Bridgestone представила концепцию велосипедного колеса с безвоздушными шинами. Эти шины доступны для различных технических и не боятся укусов, но и имеют некоторые недостатки, в том числе их применение ограничено. Например, выше трение качения, чем традиционные шины, и шины этой конструкции плохо приспособлены к боковым нагрузкам. Из-за этих недостатков безвоздушные шины на эластичный каркас не используются в обычных автомобилях.

Представленный Bridgestone концепция безвоздушных шин предназначен для установки на велосипеды. Широкие резинки в автобусе изготовлены из термопластичный полимер, и по внешнему виду, концепции, можно сделать вывод, что при установке на велосипед придется менять полностью колесо — шина предполагает использование дисков меньшего диаметра по сравнению с традиционными пневматическими шинами.

Коммерческой версии шины велосипеда на упругие рамки Bridgestone, планируется представить в 2019 году.

подробнее )

Google отметил дудлом 160-летие со Дня рождения художника Теодора Киттельсена

27 апреля - День рождения работ норвежского художника Теодора Киттельсена.

Сегодня, 27 апреля, google посвятил свой следующий страница важные события, и это день рождения знаменитого художника, выполнил свои коррективы в мир ст. Теодор Северин Киттельсен родился 27 апреля 1857 году и умер 21 января 1914 года.

Всемирно известный норвежский художник, график и иллюстратор, известный своими пейзажами и изображениями мифологических, до изображения троллей, и это далеко не все, что вы можете сказать о его деятельности. Киттельсен родился в маленьком городке в крагеро сын купца, второй из восьми детей.

В молодости был помощником художника и часовщика, служил в вооруженных силах. После обучения в Париже на стипендию, полученную после службы в вооруженных силах, он долгое время путешествовал по Европе, и это ностальгия, которая побудило принять на рисование картин на тему мифологии.

Возвращение в Норвегии Теодор получил должность хранитель маяка на острове Скомвар (Lofoten), где жил с любимой женой всю свою жизнь. Тема его творчества: сказки и мифы Норвегия, природа Скандинавии, труда и жизни крестьян, история Европы.

Теодор считается одним из лучших художников, которые смогли передать нам в работу СЕВЕРА. Природа севера, легенды, сказки и песни. Также примечательны работы Киттельсена, посвященных "Черной смерти" — эпидемии чумы, одной из самых темных страниц европейской истории.

подробнее )

Компания Mozilla не будет выпускать одну из версий Firefox

Компания Mozilla прекратила выпуск Aurora-версия Firefox.

По словам экспертов, Аврора не была выплачена в качестве первой стабилизации канала. Теперь компания намерена оптимизировать процесс вывода вашего браузера и создать для фолловеров и разработчики более простые условия для доступа к новейшим функциям.

Шесть лет канал Aurora (Developer Edition), была Ночь и Бета. Развитие началось с Nightly-builds, содержащий свежий код для тестеров и поставляются каждый день. Мониторинг экспериментальной Aurora-сборки, после бета-версии Firefox и стабильный браузер, доступный для более широкой аудитории.

Developer Edition исчезли из списка, и теперь количество этапов сокращено до трех. Для пользователей Aurora эффектов не придет, все профили, инструменты, темы и настройки сохранятся. Желая испытать экспериментальные функции поможет канал Nightly, и разработчики получат более прочный версии Developer Edition. Некоторые эксперты утверждают, что сейчас новые возможности Firefox начинают появляться более часто.

подробнее )

Американцы сделали из танка Т-72 беспилотник

Модернизации старых танков, выпущенных в советское время, может приобретать более необычные формы, в том числе за рубежом.

Кто бы мог подумать, что возрождение старых советских танков могут принять американцы. Ценам, например, компания Kratos Defense & Security Solutions, который решил сделать популярной на сегодняшний день танк Т-72 drone. И это не шутка. В Украине запатентовали новый танк "Тирекс"

Таким образом, «семьдесят второй», оснащенный системой дистанционного управления, цели AGATCS (Army Ground Aerial Target Control System). Все команды идут по защищенному каналу связи. В этом случае резервуар будет использоваться в качестве мобильной мишени во время военных учений. Разработчики необычного беспилотника сталкиваются с рядом проблем при «мозг» - это одна из сил, органы управления и большие вибрации.

подробнее )

Microsoft собирается купить израильский стартап Cloudyn

Microsoft собирается купить start-up израильской Cloudyn 60 миллионов долларов.

Согласно заявлению, опубликованному в израильское бизнес-издание Calcalist, Microsoft маршал предложения купить израиль, облака мониторинга Cloudyn. Американская компания предлагает стартапу около 60 миллионов долларов. Основана в 2012 году, платформа Cloud-and-as-a-service позволяет предприятиям автоматизировать процесс мониторинга облачных затрат посредством предоставления аналитики и инструментов оптимизации.

Это сделано для повышения производительности и эффективности облачных вычислений, предприятия собирают данные в реальном времени на различных оперативных и финансовых. Cloudyn привлек более 20 миллионов долларов с момента его создания, в том числе 11 миллионов долларов в 2015 году, и заявляет, что они имеют некоторые большие имена клиентов, таких как Hewlett Packard Enterprise (HPE) и Ticketmaster.

С тех пор, как Сатья Наделла занимал должность генерального директора в 2014 году, Microsoft продвигает облачные и учетные данные и платформа облачных вычислений» является одним из трех ключевых направлений инвестиций, а также «ренессанс производительность и бизнес-процессов и создания персональных компьютеров». И поскольку Наделла был бывший глава облачных и бизнес-группы Microsoft, перед установкой на пост генерального директора, то, наверное, не удивительно, что он прилагает все усилия в "облачных" услуг.

подробнее )