Hi-Tech

Найден способ предсказать собственную смерть

Исследователи из университета нашли способ, при помощи которого человек может предсказать, срочности и смерти. По мнению авторов исследования, предвестник ухода из жизни является потеря обоняния, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Специалисты в течение 10 лет наблюдения 1774 шведский в возрасте 40-90 лет. В начале исследования гражданам было предложено пройти тест, в котором необходимо было определить 13 различных запахов.

Исследователи обнаружили, что вероятность смерти человека была связана с его способность правильно определить запах. В среднем, неправильный ответ на тест означала увеличение риска смерти (в период исследования) на восемь процентов.

По мнению ученых, способность правильно определять запахи-это показатель здоровья мозга. Нарушения последней, как говорят эксперты, непосредственно увеличивают риск смерти.

Ранее, исследователи обнаружили причины болезни, превращающей людей в зомби.

подробнее )

Lexar продемонстрировала USB-накопитель нового поколения

Компания lexar представила USB-накопитель нового поколения.

Он не только просторный, но и способен выдержать погружение в воду до 30 метров, перепады температур от минус 11 до плюс 150 градусов по Цельсию. Разработчики уверяют, что механизм будет работать без жалоб от пользователей.

Предлагаемая новинка оснащена интерфейсом USB 3.1 и включить программным обеспечением EncryptStick Lite для. Накопитель имеет высокую скорость передачи данных, информация будет считываться со скоростью 150 Мб в секунду, и записали 60 Мб / сек. Таким образом, передача файлов, размер которых не будет превышать 3 ГБ, будет занимать около 30-40 минут времени.

подробнее )

Apple анонсировала новый iPad

Планшет заменит iPad Air 2.

Компания Apple обновила свою линейку планшетов, представив новое устройство, которое будет называться просто iPad. Как сообщает The Verge, внешне новинка не что иное, iPad Air 2, на смену которой он пришел, он оснащен 64-битный процессор Apple A9 c сопроцессором M9.

iPad оснащен 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей, 8-мегапиксельной основной камерой и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерами. IPad Air 2 новый планшет отличает то, что он будет выпущен в цвете "розовое золото". Кроме того, новинка стала тяжелее (весит 469 граммов) и более широкий (7,5 мм). Минимальная стоимость нового планшета будет 329 долларов.

Ранее сообщалось, что компания также представила iPhone 7 в красный. Apple представила iPhone 7, презентация, 7 сентября. Новый смартфон оснащен изменена кнопка "домой", которая теперь стала чувствительной к давлению. Кроме того, iPhone 7 является водо-и пыленепроницаемым. В новом смартфоне Apple не имеет разъем для наушников.

подробнее )

Ученые создали специальный экзоскелет для хирургов

Экзоскелет будет воспринимать движения пальцев и передать их в робота.

Много робототехники развития достаточно приключений и не всегда находят практического применения, но и в медицине, врачи имеют более 10 лет выполнять операции с помощью роботов.

В большинстве случаев, хирурги, управляют движениями роботов, с помощью джойстиков, ручек, циферблатов и других устройств, но теперь в университете Западной Англии в Бристоле разрабатывают экзоскелет, который дает возможность управлять роботом.

Экзоскелет одевается на кисть как перчатку и обрабатывает хирургии кризиса, он будет оборудован тактильной обратной связью, хирург будет в состоянии чувствовать силу нажима. Третья часть системы будут смарт-очки, которые будет проецироваться изображение изнутри тела пациента, таким образом, врач сможет наблюдать весь процесс операции.

«Экзоскелет будет воспринимать движения пальцев и передать их в робота. Мы хотим, чтобы дать более естественный интерфейс системы для оперирующему хирургу не приходилось выполнять необычные или искусственные движения, что может привести к роковой ошибке. Врачи получат возможность работать точно так же, как при сделке», - сказал Саниа Дограмаджи из Бристольской лаборатории робототехники.

Хирург-это значительно удобнее работать руками, а не управлять роботом, но операции связаны большие отрезки, в то время как робот, что достаточно очень небольших повреждений кожи, что приводит к меньшей потери крови и снижает риск занести в организм инфекцию. В лаборатории уже создали прототип системы и продолжают совершенствовать участия хирургов, которые проходят обучение по правильному использованию экзоскелет.

подробнее )