Hi-Tech

В Южной Корее за обман в компьютерных играх будут сажать в тюрьму

Правительство Южной Кореи внесло поправки в закон, в соответствии с которой создание и распространение специальных программ, которые помогают получить преимущество в компьютерных играх, является незаконным.

Как пишет PC Mag, разработчики нелегальных компьютерных кодов, позволяющих сэкономить другие пользователи, а также игроков, которые используют эти коды, может грозить штраф в размере до 50 млн. вон (около 43 тысяч долларов), или до пяти лет лишения свободы.

Издание отмечает, что в октябре этого года, полиция в Сеуле арестовали 11 человек, подозреваемых в создании и использовании программа LoL Helper, которая позволяла облегчить процесс популярной игры League of Legend.

С помощью созданной мошенниками кода своего персонажа быстрее, чем другие, поднималась в рейтинге и лучше уворачивался от снарядов. Создатели LoL Helper выиграл на программе в размере 350 млн долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Google назвал самые популярные игры на YouTube.

подробнее )

Острова в метано-этановых морях спутника Сатурна оказались вовсе не островами

Новые снимки морей Титана, полученные зондом "Кассини" в феврале этого года, указывают на наличие гигантских “фонтаны“ пузырьков азота в морях нефти с этого спутника Сатурна, сообщает Лаборатория реактивного движения НАСА, кратко сообщил РИА новости.

“Наши коллеги думали, что-то вроде азота, хорошо растворяется в углеводородах, и показали, что пузырьки газа могут действительно произойти в морях Титана, и должны встретиться с ними чаще, чем мы подозревали. На самом деле, это выглядит как озера и моря Титана “дышат“ азотом. Когда они охлаждаются, они берут азот, как “вдохнуть“, и при потеплениях они “передают“, - говорит Майкл Маласка jet propulsion laboratory НАСА.

В этот момент Титан является единственным известным в Солнечной системе, помимо Земли, небесным телом с водой, на поверхности планеты. За 12 лет работы на орбите Сатурна зонд "Кассини" и спускаемый модуль Huygens обнаружили десятки озер, рек и даже морей на титане, и также открыл таинственный временной острова, периодически исчезая и появляясь на поверхности моря. Точный анализ показал, что это “вода“ жидкого метана с примесями азота и других углеводородов.

Недавно, с помощью "Кассини" ученые выясинли еще одна странная вещь – оказалось, что доля метана, этана и нескольких других веществ, сильно варьируется от одного места к другому. Эти изменения, как рассказывает Маласка, очень экзотическая природа этих структур, что ученые думали, острова.

В самом деле, как считают сегодня планетологи NASA, эти острова на самом деле являются не земли, в то время как гигант “фонтаны“ пузыри, глубины морей Титана, которые происходят в местах, где метан отменил этаном в результате выпадения дождей или таяния этанового льда на дне.

Таким образом, из-за циклов погода, в воды Титана, действительно, могут возникнуть такие “фонтаны“ пузырьки, которые быстро поднимаются на поверхность из своих морей и сформировать целое поле этих пузырьков, многие из которых, кажется, видел Cassini во время последних пролетов мимо Титана.

Ранее Cassini обнаружил загадочные образования в кольцах Сатурна.

подробнее )