Hi-Tech

Ученые разработали концепт сферических шин с искусственным интеллектом для машин будущего

В рамках прошлогоднего автосалона в Женеве, компания Goodyear представила концепцию сферических шины Eagle 360. Связанные с автомобилем с помощью магнитной левитации, они, в теории, позволяют транспортировку двигаться в любом направлении. В этом году компания пошла еще дальше и представила новую версию концептуальные шины, который теперь называется Eagle 360 Urban. Главным инноваций стал искусственный интеллект, передает Славу Науки.

Вне Eagle 360 Urban резины бионическую кожу, он оснащен множеством датчиков, которые помогают шине постоянно контролировать дорожные условия и адаптировать его защитника. Новая версия шины будет сделать с помощью проводящих исполнительных механизмов, расположенных под поверхностью, они будут рисовать отдельные элементы протектора, формируя выемки для пыли дороги, или, наоборот, выпуклости для других условий езды. Искусственный интеллект, в свою очередь, сможет узнать и запомнить новые модели для протектора, а также проанализировать, какие из них лучше подходят для разных условий езды.

Кроме того, система искусственного интеллекта будет общаться с другими участниками движения, используя те же шины. Таким образом, они смогут общаться и узнавать о ситуации на дороге заранее, что позволит протектора адаптироваться заранее. Другая функция системы автоматического обнаружения прокола. Автобус начинает поворачивать, чтобы проколотый сайт не находится в контакте с дорогой.

Ранее, искусственного интеллекта имеет профессиональных игроков в покер.

подробнее )

Компания Samsung зарегистрировала торговую марку Galaxy X

Предполагается, что под новым названием компания будет выпускать смартфоны с гибкими дисплеями.

Компания Samsung зарегистрировала новый бренд Galaxy X, информация о регистрации, который содержит на сайте Информационной службы Кореи по правам интеллектуальной собственности. Детали нового продукта по просьбе не разглашается, но предполагается, что под торговой маркой компания выпустит складной смартфон с гибким дисплеем.

В 2016 году сеть попал патент Samsung, описывающий Galaxy X. Согласно документам, механизм вращения будет проходить через центр тела, и разработки механизма выглядит как ноутбук Microsoft Surface Book. Также в патенте указывается, что Galaxy X вспомогательный дисплей, который активируется, когда телефон находится в сложенном виде.

Ранее сообщалось, что компания Samsung прекратила поставки Galaxy Note7 и призвал быстрее обменять эти смартфоны из-за угрозы взрыва. После этого, компания выпустила обновление, которое исключает перегрев Galaxy Note 7. Позже стало известно, что пользователь смартфона из новой партии получила травмы пальцев из-за взрыва Galaxy Note, пострадал ноутбук, которого заряжалось устройство.

9 октября, пользователи сообщили о третьем случае пожара заменен на смартфон. 10 октября, компания решила приостановить производство Galaxy Note7. Кроме того, самолет Delta Airlines рейса DL138, который совершал полет из Детройта в Амстердам, был вынужден совершить незапланированную посадку в Великобритании после того, как планшет Samsung загорелся и задымил салон самолета.

подробнее )