Hi-Tech

Ученые показали полет комара в superslow motion

Группа зоологов из Японии и Великобритании изучили аэродинамику полета комара. Для этого они использовали 8 камер, каждая повернул видео с частотой 10 000 кадров в секунду, инфракрасный. Оказалось, что комары во время полета, угла и амплитуды крыльев-около 40 градусов (для сравнения, у пчел 80). Результаты исследования опубликованы на сайте Nature.

Ранее, в шахтах, в Британии найдены многоногие монстры.

подробнее )

Полезные советы для смартфона, которые должен знать каждый

Даже для смартфона, нужно ухаживать.

Сегодня смартфон или планшет есть практически у каждого современного человека. Этот тип устройств уже довольно давно вытеснили знакомые всем ранее сотовые телефоны. Именно по этой причине, вы должны знать, как правильно управлять гаджеты такого рода. В новый закон об авторском праве, видео будет показано 10 полезнейших мелочей, которые позволят вам получить доступ к очевидной функции техники, а также избавят от нескольких источников раздражения.

Нужно зарядить севший аккумулятор, но нет ничего, кроме другого смартфона? Хотите добавить смайлики и символы на клавиатуре? Хотите, чтобы телефон работал лучше, чем он может? Смотрим новый автор обзор и открыть для себя новые тонкости использования современных технологий!

подробнее )

Android придумал систему для экономии заряда

В последние годы, компания Google уделяет много внимания автономии Android устройств.

В Маршмеллоу режим Дозы для экономии энергии в состоянии застрял, и Нуга, он был значительно улучшен. В Android, система может ограничивать работу приложений в фоновом режиме.

Получается, что, которые появились несколько дней назад второй бета-версии Android 7.1.2 разработчики добавили уведомления о приложениях, которые потребляют слишком много энергии.

Если ваш Android устройство 7.1.2 beta 2 зайти в настройки батареи, а затем нажмите на три точки в правом верхнем углу, и больше очков в "энергосбережение" и "Экономия батареи", вы можете найти новый пункт с предупреждениями о том, что приложения потребляют слишком много энергии и быстро очистить устройство.

Обратите внимание, что эта функция уже давно реализована в версии прошивки и других компаний. В частности, можно найти в EMUI от Huawei. Теперь она будет реализована на уровне системы.

подробнее )

Двигатели второй и третьей ступени "Протон-М" оказались бракованными

Все предыдущие произведенных двигателей РД-0210/0211 и RD-0213/0214, предназначенные для установки на второй и третьей ступени ракеты «Протон-М», будут реконструированы. На этом, генеральный директор Научно-производственного объединения «Энергомаш» Игорь Арбузов сообщил РИА новости.

““Протонам“ это 71-двигатель, или почти все, впереди второй и третьей ступеней. В настоящее время подписан график работ, большая часть состоится в 2017 году, но мы понимаем, что часть неизбежно на 2018 год“, - сказал он. Первые поставки отремонтированных агрегатов начнутся в мае.

Арбузов подчеркнул, что это необходимо, чтобы “не сорвать график запусков Федеральной космической программы, запуски в интересах Министерства обороны России и триггеров“, а также “обеспечить необходимый резерв, чтобы соблюдать график поставок новых экипажей и грузов на Международную космическую станцию“.

Двигатели РД-0210/0211 и RD-0213/0214 производит Воронежский механический завод. Раньше они были удалены, так как при пайки компонентов как щебень был использован для того чтобы сварить, не удовлетворяющих технической документации.

Ранее Россия обещала отправить туристов на Луну к 2022 году.

подробнее )

Uber стал доступным в еще одном украинском городе

Компания Uber на своем сайте сообщила, что с 30 марта, предоставляет свои услуги в Днепре.

Компании Uber от 30 марта, сделала доступным свой сервис в "Днепр". Об этом говорится в блоге компании.

Тарифы на UberX в "Днепр" составит 6 грн. за подачу автомобиля и 4 грн за каждый километр. Минимальная стоимость поездки – 14 грн.

Путешествие может быть оплачен банковским переводом и наличными. Напомним, Uber, ранее заработанные во Львове, Киеве и Одессе.

 

 

подробнее )

Российские ученые рассказали, сколько Россия протянет без производства ГМО

Запрет на производство в России продукции с использованием генетически модифицированные организмы (ГМО) адекватный, в 50-100 лет, в стране легко быть в состоянии сделать это без них, - заявил журналистам академик ран, экс-директор Института цитологии и генетики (ИЦиГ россии), Владимир Шумный, сообщает РИА новости.

“У нас нет проблем создать генетически модифицированных, но есть закон, запрещающий это. Их у нас нет... Мы можем жить спокойно, пока "без ГМО" еще от 50 до 100 лет“, - сказал ученый.

Шумный отметил, что хотя Россия и не производит ГМО, страна закупает много продовольствия за рубежом, где применяются эти технологии. Однако, по его словам, сами генетически модифицированных организмов, никакой опасности для человека не несут.

“Мы покупаем много еды за рубежом - сои, кукурузы, овощей. Многие из них являются ГМО, когда в геном растения-встроенный наугад еще один ген, и выдает параметры, которые нас устраивают. Но природа об этом позаботилась, и никакой трагедии не. Мы, действительно, постоянно едим чужие гены - микробных генов, животных, костей рыб. Для этого надо лечить безопасно“, - сказал ученый.

Директор ИЦиГ Николай Колчанов добавил, что проблема ГМО-это на самом деле не в них потенциал, трансгенных, и серьезных химических составов, которые используют для их роста.

“Проблемы, потенциал, модифицированные, растения должны быть переведены в несколько другой плоскости, потому, что все растение, созданное крупнейших западных компаний сопровождается использованием химии тяжелая. Мы хотим, чтобы мы использовали шлейф тяжелой химии в выращивании сельскохозяйственных растений? Надо разделять сами генетически модифицированных растений и технологии выращивания, которые загрязняют окружающую среду“,-сказал он.

Ранее генетики смыл дрожжи “генетического мусора“ и заменить около трети генома генов.

подробнее )

В Дубае искусственный интеллект будет помогать правительственным чиновникам

ДУБАЙ, 28 мар — РИА новости. Лаборатория искусственного интеллекта в Дубае вскоре начнется обучение сотрудников правительства и частного сектора для реализации в своей работе роботов, сообщает издание Khaleej Times.

Лаборатория открылась в понедельник, и уже в апреле, начинает преподавать на 200 человек. Он также будет постоянно открыт для исследователей, студентов и всех заинтересованных людей.

"Чтобы двигаться в будущее, мы должны перестроить работу правительства и ввести искусственный интеллект в наши услуги. У нас нет иного выбора, как принять эту технологию. Мы хотим заменить колл-центры и помочь родителям в выборе школы для детей с помощью когнитивных вычислений", — сказал глава заводи Smart Dubai Office-р Айша bin Butti bin Бишр.

По словам разработчиков программы, внедрение новых технологий в работу учреждений значительно упростит.

подробнее )

В Китае найдены мумии

Китайские ученые обнаружили захоронение в округе китайской провинции Хэнань Zhoukou города, где находились мумии двух человек. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Ученые считают, что в могиле были похоронены внук сотрудника Гу Цзо, работал в династии Мин, и его жена. Исследователи подчеркивают, что одежда на мумиях хорошо сохранилась, и на ткани, можно выделить золотой узор.

Ученые также обнаружили надгробие, а также два хрустальных гроба. Он сообщил, что некоторые другие находки были украдены местными жителями, но местные чиновники опровергают, утверждая, что в гробнице не было значений, представляющих интерес для воров.

Специалисты пока не могут сказать, какой ущерб был причинен захоронения строительных работ. В настоящее время гробница часы хранятся.

Династия правила в Китае с 1368 по 1644 год. Она была подана в ходе Крестьянской войны, которая началась из-за голода в провинции Шэньси.

Ранее археологи нашли первый королевский кулон нефрит Майя с надписью

подробнее )

Выяснены причины появления водяных гейзеров на спутнике Сатурна

Американские ученые предложили возможное объяснение появления водяных гейзеров на Энцеладе спутник Сатурна с под океаном. Доклад был представлен на 48-й Конференции по луне и планетным наукам (Техас, США). Кратко о работе ученых сообщает Lenta.ru.

Эксперты предположили, что менее 100 миллионов лет Энцелад в регионе южного полюса, напротив небесного тела. Это привело к появлению многочисленных трещин на ледяной поверхности спутника, которая началась течь воды.

Столкновения ударил 20-километровую толщину льда. Через час после этого трещина может замерзнуть на глубине около 10 сантиметров. Столкновение не обязательно должно происходить в регионе южного полюса, но со временем, точки воздействия двинул к ним. В своих выводах, ученые, смоделировав древней катастрофы.

Альтернативные гипотезы, объясняющие наличие гейзеров на Энцеладе, - приливное отопление луны (в результате ее гравитационного взаимодействия "Сатурн") и внутренних источников радиации.

Энцелад - шестой по размеру спутник Сатурна. Вокруг луны обращается за 32,9 часа. Радиус энцелада приблизительно равно 250 км, а масса-в 200 тысяч раз меньше, чем на Земле. Внутри небесного тела является подледный океан, горячие источники. Энцелад, с Европы, спутника Юпитера, и Марта, считается одним из самых перспективных с точки зрения обнаружения внеземной жизни небесного тела Солнечной системы.

Ранее "Кассини" сфотографировали спутник Сатурна Дафну.

подробнее )

Guess выпустят смарт-часы в классическом стиле

Об этом стало известно, согласно данным, опубликованных компанией на официальном сайте.

Известная в мире марка Guess выпустила новые "умные" часы Connect, которые внешне выглядят как традиционные хронометры. Новый дизайн Guess работает на основе платформы Snapdragon Wear 2100 разработки Qualcomm. Продукт включает в себя блок датчиков, который позволяет реализовать функции фитнес-трекера.

Поддержка беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Данные на размер и расширение экрана, к сожалению, не произошло. Однако известно, что часы работают благодаря операционной системе Android Wear 2.0. Одним из нововведений является возможность выбрать приложения и загружать их непосредственно на часы из магазина Google Play Store.

Если смарт-секундомер поддерживает сотовую связь, пользователю даже не нужно подключать гаджет к смартфону. Smart часы Guess, есть для мужчин и для женщин. Цены компании пообещал позвонить позже. Напомним, что в прошлом году по всему миру было реализовано 21,1 млн. смарт-часов различных. Это всего лишь 1% больше по отношению к 2015 году, когда объем продаж составил 20,8 млн. единиц.

подробнее )