Культура

"Красавица и чудовище" установил рекорд в прокате

За первый уик-энд картина собрала 350 миллионов долларов.

Фильм "красавица и чудовище", который стал адаптацией классического мультфильма студии Диснея, за первый уик-энд в американском прокате собрал 170 миллионов долларов, а в мире – 350 миллионов евро, что позволило ему установить несколько рекордов, сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм стал самым успешным запуском в США фильма с рейтингом PG, предыдущий рекорд, установленный из мультфильма "В поисках Дори", который в 2016 году удалось собрать 130 миллионов долларов. Кроме того, фильм занимает седьмое место в Топ-10 самых успешных стартов в прокате.

"Красавица и чудовище" стал еще более успешным и дебют в марте в США и в самой кассовой премьерой в почти год. В частности, фильм сумел собрать более премьера "государств-Изгоев", который собрал 155 миллионов долларов, и больше, чем "Бэтмен против Супрмена", он заработал 166 миллионов долларов.

Режиссером картины выступил Билл Кондон. Роль Изобразительных пошел к Эмме Уотсон, и Монстр, сыграл Дэн Стивенс. В фильме также снялись Люк Эванс (Гастон), Эван Макгрегор (Lumi

подробнее )

Знаменитый американский музыкант внезапно умер на борту круизного лайнера

Скончался барабанщик группы "Boston" сайб Хашиан.

На днях, 22. Марта, скончался известный американский рок-музыкант, бывший барабанщик и бэк-вокалист рок-группы "Бостон" сайб Хашиан. Знаменитость умерла на сцене во время выступления. Трагический инцидент произошел на борту круизного судна. О самой тяжелой потерей для общества, заявил его сын Адам.

Как известно, художник был 67 лет, уйти из этого мира ему было слишком рано. Концерт состоялся в рамках тура "Rock Legends круиз". Во время выступления, вдруг Сайбу стало плохо и он упал прямо на сцене. Спасти артиста не получилось. По словам сына, причина смерти пока не известна, но есть предположение, что причиной был сердечный приступ.

Стоит отметить, что сайб Хашиан был одним из первых и лучших членов группы "Boston", основанный в 1976 году. Участие в записи первого альбома, который был величайшим хитом группы "More Than a Feeling". В создании второй пластинки "don't Look Back.". Работал над синглами "Long Time and Peace of Mind".

Музыкант покинул группу после выхода второго альбома. В "Бостоне" имеет шесть студийных альбомов. Последняя пластинка "Life, Love & Hope", увидела мир в 2013 году. Даже сейчас, в это тяжелое время начинаю.

подробнее )

"Человека цинично используют": Сергей Притула пожалел Самойлову

Модератор считает, что представитель России на Евровидении 2017 Юлия Самойлову используют для политических манипуляций

Известный украинский шоумен Сергей Притула на онлайн-конференции на Лігабізнесінформ признал законным решение о запрете российской участнице "Евровидения" в 2017 году въезд в Украину.

"Если мы пытаемся построить государство с верховенством права, то какие могут быть претензии к Службе безопасности? Она была в Крыму? Была! Тогда в чем вопрос?", – сказал Притула.

Однако, шоумен сказал, что ему было жаль Самойлову, который, по его мнению, использовать для политических манипуляций.

"Человек не думает, как цинично используют человека в инвалидной коляске, и сколько он низкий! Я не знаю, но я человек, извините, девушка", – заявил Новый канал.

Как сообщалось ранее, СБУ запретила участнице "Евровидения" в 2017 году в России, Юлии Самойловой, ввести в Украине. Причина отказа – тур 27-летнего артиста в Крыму в июне 2015 года.

Генеральный директор Европейского вещательного союза, владеющий правами "Евровидения", заявил, что организаторы готовы применить к Киеву санкции.

 

подробнее )

Актрису Елену Воробей не пустили на Украину

МОСКВА, 3 апреля — РИА новости. Российская актриса Елена Воробей отказали во въезде на территорию Украины. О том, что она говорит в видеосообщении в Instagram.

"Скверная история, конечно, не выпустила меня из здания аэропорта. Очень жаль, киева, зрители, которые купили билеты и пошли к комедии", - сказал Воробей.

По ее словам, закон о том, что "может ввести в стране, и который не является", напоминает ему "позорной берлинской стены или палестино-израильских отношений".

"Это очень жаль зрителей, потому что чиновники, власть-это одно, но люди ни в чем не виноваты. Извините, пожалуйста", - добавил Воробей.

В 2015 году украинские власти составили список российских деятелей культуры, которые могут угрожать национальной безопасности страны. Он ударил несколько десятков актеров, режиссеров, композиторов и певцов.

подробнее )

Похищенные 14 лет назад полотна Ван Гога возвращены в музей в Амстердаме

Речь идет о двух произведений - "вид моря в Шевенингене" в 1882 и "паства выходит из реформистской Церкви в Нюэнене" в 1884-1885 создания.

Две картины голландский художник-постимпрессионист Винсент Ван Гог похищено более 14 лет назад, был найден полицией в Италии и вернулась в музей в Амстердаме (АП, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс).

Речь идет о двух произведений - "вид моря в Шевенингене" в 1882 и "паства выходит из реформистской Церкви в Нюэнене" в 1884-1885 создания.

По словам руководителя музея Axela Ругер, возвращение картин был "одним из самых ярких" историю музея и картины целы.

По данным AP, картины были похищены в 2002 году и позже картины были в руках итальянской мафии. Итальянская полиция изъяла эти картины в ходе спецоперации против местных банд.

подробнее )

Скандал на "Оскаре": введены новые правила для хранителей конвертов

Известно, что работники аудиторской фирмы PwC в будущих церемоний вручения "Оскара", чтобы избежать путаницы с объявлением номинантов запретят приносить мобильные телефоны.

Такое решение было принято из-за ошибки сотрудника PwC Брайан Каллинэна, что на церемонии вручения кинопремии дал неверную о актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, которые заявляли, обладатель "Оскара" за лучший фильм года.

Как выяснилось в результате расследования того, что произошло в связи с рассеянностью Каллинэна. В PwC считают, что он отвлекался от своих обязанностей и за кулисами. Сообщается, что Каллинэн опубликовал фотографию в twitter".

Кроме того, запрет на телефоны, PwC укрепит руководством работников, которые получат доступ к конверты с именами победителей. Из новой церемонии, будет две-три, и следить за их действий будет руководителем филиала американской компании "PricewaterhouseCoopers".

Напомним, PwC занимается организацией процесса голосования в Академии кино номинанты на премию "Оскар". С момента объявления никого, кроме двух сотрудников PwC, не знаете имена обладателей главной кинонаграды мира.

Как сообщалось ранее, 26 февраля 2017 года, Уоррен Битти и Фэй Данауэй объявили фильма "la la land" обладатель "Оскара" за лучший фильм года. Когда создатели фильма поднялись на сцену для получения премии, выяснилось, что на самом деле он получил приз, картина "лунный свет".

подробнее )