Культура

Клинт Иствуд экранизирует книгу о террористе в поезде

Знаменитый режиссер экранизирует книгу "15:17 в Париже: Истинная история террориста, поезда и трех друзей, которые стали героями".

Книга, которую написал Энтони Садлер, Алек Скарлатос, Спенсер Стоун и Джеффри И. Стерн, — документальный рассказ о событиях, которые имели место в августе 2015 года. Сэдлер, Скарлатос и Камень находились в поезде, следовавшем из Брюсселя в Париж. В этом же поезде был террорист, пронесший с собой достаточно боеприпасов, чтобы убить 500 человек. Трое друзей удалось избежать трагедии, вооруженный преступник.

Таким образом, Клинт Иствуд, продолжает петь простые люди, которые находятся на пороге трудных решений, и они получили статус героев. Между этими seal Крис Кайл («Снайпер»), пилот Чесли Салленбергер («Чудо на Гудзоне»), и теперь трое друзей, не было страха, чтобы остановить террориста. Книжная полка: что читает Марк Цукерберг

Проект находится в ведении студии Warner. Сценарий написал Дороти Блискал, для которой «15:17 на Париж» это будет дебют в кино. Вскоре Иствуд начнется подбор актеров.

подробнее )

В Киеве большим концертом отметят юбилей балерины Аллы Лагоды

Участие в мероприятии примут своих учеников и звезды мирового балета

В национальной опере Украины 12. Май гала-концерт по случаю юбилея Аллы Лагоды с участием ее учеников и приглашенных звезд мирового балета.

Выдающаяся балерина Алла Лагода, выступления еще любителям танцевального искусства, празднует юбилей – 80-летие.

Алла Лагода вписала одну из самых ярких страниц в истории украинского балета второй половины ХХ века. Его мастерство не украшал его только киевские сцены и много работал, чтобы украинская хореографической школы был признан в мире. У нее существовала замечательная творческая биография - Алла Вячеславовна была воплотить в жизнь все свои сценические мечты. Она сотрудничала с выдающимися хореографами, ее критика восторженно писала. И главное - она действительно любила публика.

Протанцевав 25 лет, танцовщик покинул сцену, но не попрощалась с балетом. Талант Лагоди проявляет себя еще в одной ипостаси и балета-учителей и педагогов. Сейчас Алла Лагода балет учит чемпионата новое поколение танцоров, даже в юбилейный год участвует в концерте.

В программе концерта: фрагменты из балета Чайковского "спящая красавица" (хореография м. Петипа), Гран ПА из балета Минкуса "Пахита" (хореография м. Петипа), Малер балет "гибель розы" (хореография р. Пети) и сцена "тени" из Минкус балет "la Bayad

подробнее )

В Киеве объявили прием рукописей для издания за счет бюджета

С 18 апреля по 13 мая этого года, объявила о принятии рукописи к публикации за счет городского бюджета.

Издательского Совета Департамента общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации сообщил о принятии рукописи к публикации за счет городского бюджета с 18 апреля этого года. Чтобы представить свою работу, вы можете включительно по 13 мая.

"Следует считать рукописей произведений на украинском языке, ранее не опубликованные (полностью или частично) и не публикуются в Интернете. Каждый автор должен лично представить рукопись (только один!) в печатном и электронном виде в формате "*.док"", - говорится в сообщении.

На первом заседании, которое состоялось 13 апреля, Издательский Совет определил требования к отбору произведений, которые будут изданы за счет городского бюджета в рамках программы "Киев информационный".

Для прозаических произведений включает в себя объем от 100 до 300 печатных страниц формата А4, для детей – 50-100 страниц. Что касается поэзии, определил Размер страниц 75-150. К пакету документов должна быть приложена справка автора и его собственного письменного заявления с указанием контактной информации. Рукописи местной истории и природы на исторические темы должны быть в сопровождении профессионального обзора.

Произведения для детей дошкольного и младшего школьного возраста подаются с готовыми иллюстрациями. Каждый Автор имеет право участвовать в программе только один раз в три года.

В этом году будут учитываться стихи и проза из сборников творческих союзов и общественных организаций. Обратите внимание: Издательский Совет установил ограничения на включение работ в коллекции для объединений и авторов, которые будут представлять рукописи в отдельности:

- один раз в три года;

- рукопись отправить рекомендательное письмо из Союза или общественной организации; план-проспект участниками журнала; информация об отправителе.

Решил повторить шифрования практике не работает, следовательно, члены издательского Совета, чтобы прочитать рукопись, не зная имени автора каждой присваивает номер.

подробнее )

Самойлова спела "Молитву" на пасхальном концерте в храме Христа Спасителя

МОСКВА, 26 апр – РИА новости, Мария Шустрова. Юлия, Самойлова, который должен был представлять Россию на конкурсе "Евровидение", посетила пасхальный концерт в храме Христа Спасителя и спела песню "Молитва", - сказал РИА новости один из организаторов концерта, директор хора "Сорок сороков" Жорж Сызранцев.

"Юлия приехала за полчаса до начала концерта. Мы хотели, чтобы она была в зрительном зале и смотрел на него, сам концерт, но они с мужем решили ждать своего выхода в гримерной комнате... Они появились на сцене в конце представления и пели песни "Молитва" о любви к Родине, матери и чувства", — сказал Сызранцев.

По его словам, эту песню в рамках этой презентации является наиболее распространенным в творчестве певицы. Кроме того, концерт посетили многие инвалиды-колясочники, они ждали исполнительницу после всех его интервью, чтобы поблагодарить его за выступление и вместе сфотографироваться.

"Мы сейчас с юлей будем работать, дружить. Мы очень рады, что все в этом смысле имела место", - отметил собеседник агентства.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, в полуфинале, который состоится 9 и 11 мая. Представлять Россию на конкурсе должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, но Служба безопасности Украины запретила артисту въезд на территорию страны на три года из-за его выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предложил России транслировать конкурс через спутник или сменить кандидата. На Первый канал назвал эти варианты неприемлемы, и в этой ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.

подробнее )