Культура

Появился второй трейлер "Человека-паука: Возвращение домой"

Премьера картины назначена на 6 июля 2017 года

В сети появился второй трейлер фантастика боевик "человек-паук: Возвращение домой" с Томом Холландом в главной роли. Проморолик опубликовано на YouTube-канале Marvel вторник, 28 марта.

Фильм станет вторым перезапуск франшизы о супергерое. Предыдущая лента, "Новый человек-паук", выпущен в 2012 году.

Премьера картины назначена на 6 июля 2017 года. Первый трейлер "Человека-паука" мы представляем в декабре 2016 года.

подробнее )

Михалков: стихи Евтушенко – "энциклопедия нашей жизни"

МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Стихи Евгения Евтушенко, кровно связанные со временем, что будущие поколения будут " Энциклопедия жизни нашей страны, считает режиссер Никита Михалков.

Поэт Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни. Как сообщила РИА Новости его вдова Мария Новикова, поэт умер в окружении своих близких "спокойно, во сне, от остановки сердца".

"Ушел великий поэт, который знал, что он великий русский поэт, и это не помешало ему оставить высоту ремня, с чего и началась его творческая биография. Я думаю, что отношение было другое. И он был человеком не просто, и причины, по которым отношения он-другой, гораздо. Но все это ничего не означает, и исчезает, когда ты берешь в руки книгу его стихов", - сказал РИА Новости Михалков.

Директор отметил, что многие стихи Евтушенко "разлетелись в фразу, навсегда запечатлев образ времени, в котором он жил".

"Это очень странно, когда растет новое поколение, которое, может быть, никогда не видел в глаза мужчины, но, услышав имя и фамилия — Евгений Евтушенко, любой, даже малограмотный человек понимает, кто это. Я думаю, что его стихи имеют большую, связанных с временем, и с ним в это время, для нашей страны, по крайней мере, в значительной степени уже стали, и для будущих поколений, без сомнения, станут, "Энциклопедия жизни", - сказал Михалков.

Евгений Евтушенко — Советский поэт-шестидесятник, также известный как писатель и публицист. В 1991 году переехал с семьей преподавать в США, где проживал в настоящее время.

подробнее )