Культура

Евровидение 2017: все о 9 шоу, на которые можно приобрести билеты

Вы все еще можете приобрести билеты на все девять концертов "Евровидения 2017", в том числе и на Генеральной репетиции, которая почти идентична в полуфинал и финал.

"Можно купить билеты не только двух полуфиналов и финала шоу, который традиционно показывают в прямом эфире, но и шесть генеральные репетиции музыкального конкурса. Из года в год каждый прямой эфир-это обязательно предшествует Генеральная репетиция. Они почти идентичны в полуфинале и финале конкурсанты в своих костюмах воспроизводить свои выступления. На первой Генеральной репетиции каждого шоу пригласили болельщиков и аккредитованных представителей СМИ. Билеты не продаются. Но на второй и третьей репетиции каждого шоу, билеты могут быть куплены", - говорится в сообщении НТКУ.

Так что все желающие могут стать зрителями девять концертов "Евровидения" -2017. И это:

Полуфинал 1 жюри шоу - вторая Генеральная репетиция первого полуфинала, в течение которого будут действовать представители 18 стран-участниц первого полуфинала, а именно: Черногории, Финляндии, Грузии, Португалии, Бельгии, Швеции, Албании, Азербайджана, Австралии, Кипра, Словении, Армении, Молдовы, Чехии, Латвии, Исландии, Греции и Польши. В этом году он пройдет 8 мая в 22:00. Эту репетицию еще называют жюри шоу, потому что только в этот вечер, национальное жюри будет оценивать выступления конкурсантов. Их оценка в целом, результаты телеголосования во время полуфиналов, которые определят 10 стран, представители которых выйдут в финал.

Поэтому вторая Генеральная репетиция первого полуфинала будут идентичны шоу в первом полуфинале, который хотел увидеть его в прямом эфире на следующий день, 9 мая в 22:00.

подробнее )

Первую онлайн-экскурсию Третьяковской галереи посмотрели 34 тысяч человек

Москва, 2 мар — РИА Новости. Первый виртуальный тур по выставке "оттепель" в Третьяковской галерее одновременно смотрели около 400 человек, все трансляции и записи поездки около 34 тысяч человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея.

Новый совместный проект Третьяковской галереи и социальная сеть "Вконтакте" позволяет зрителям взглянуть на экспонаты онлайн. Первый поток был посвящен экскурсии по выставке "оттепель", которая проходит в Музее.

"В то же эфирное время, в среднем 400 человек смотрели трансляцию и запись его посмотрели 34 000 человек", — сказали в пресс-службе.

Виртуальный тур будет транслироваться каждый вторник на странице галереи в социальной сети. Следующие шоу, зрители узнают о наиболее важных космических достижений СССР и их отражение в искусстве, в кино во время оттепели, поэтов и поэзии того времени и эпохи моды.

Выставка "оттепель" охватывает период с 1953 года, когда после смерти Сталина была первая амнистия политических заключенных, и до 1968 года, когда советские танки вошли в Чехословакию развеял иллюзии о возможности построения социализма с "человеческим лицом".

На выставке представлены произведения живописи, графики, скульптуры, предметы быта, образцы дизайна, а также видео-проекции с фрагментами художественных фильмов и документальные кадры. Он разделен на несколько секций: "разговор с отцом", "лучший город в мире", "Международные отношения", "Новая жизнь", "развитие", "коммунизм!", "Атом — космос".

подробнее )