Культура

Песков призвал Киев отменить запрет Самойловой въезжать в Украину

Представитель Путина назвал решение СБУ несправедливо

Пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков назвал решение СБУ о запрещении въезда, российская певица несчастных и несправедливо, серьезно подрывающим авторитет.

По его словам, Кремль надеется, что Киев пересмотреть свое решение, передает ТАСС. "Безусловно, решение украинской стороны серьезно обесценивается следующий конкурс, это удар по престижу "Евровидения", - сказал представитель Кремля. - Мы также считаем это решение крайне неудачным, а на самом деле, мы бы, конечно, ожидать, что это решение до конкурса будет пересмотрена и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе".

Комментируя призывы прекратить российская сторона участвовать в конкурсе "Евровидение" не в этой ситуации, пресс-секретарь Путина заявил, что это запрет в отношении Самойловой не со стороны "Евровидения", и со стороны Киева.

"Здесь есть, безусловно, эмоциональной и морально-этическая сторона, но есть "фактические", - сказал Песков.

По его словам, "фактологическая часть ясно показывает, что, безусловно, снижает авторитет этого конкурса, для менее важной частью, с большой численностью населения, чем российская Федерация".

"А что касается украинской части, то решение (СБУ), с нашей точки зрения, абсолютно несправедливо, она несчастна, и мы надеемся, что он будет пересмотрен", - подчеркнул представитель Кремля.

Стало известно, что СБУ запретила въезд в Украину, Юлии Самойловой на три года.

подробнее )

Такой разный героизм: финский фильм о человеке, который все провалил

Москва, 24 мар — РИА Новости, Павел орехов. В Москве с 22 по 26 марта проходит фестиваль финского кино. Его главные премьеры фильма "самый счастливый день в жизни Олли мяки", обладатель приза Каннского фестиваля и других престижных кинонаград. Лента рассказывает реальную историю финского боксера, который влюбился за несколько дней до решающего матча за титул чемпиона мира. В апреле фильм выйдет в российский прокат. Его молодой Режиссер Юхо Куосманен рассказал РИА Новости, почему мы так редко видим финское кино и что представлять Россию новое поколение финнов.

— "Самый счастливый день в жизни Олли мяки" — история героя, не оправдал надежд. Забавно, что этот фильм оставляет нам практически одновременно с российским фильмом "время первых", рассказывающего о реальной и, скажем так, занимал герой, Алексей Леонов. По смыслу они совершенно противоположны: один выбирает личное счастье, другой готов пожертвовать своей жизнью. Олли ли ваш герой?

— Я думаю, что он герой, просто все зависит от того, что считать героизмом. Это главный вопрос фильма. Для меня героизм-это не обязательно значительным достижением. В случае полета в космос тоже вопрос: это сделал астронавт самостоятельно или готовы пожертвовать во имя государственных интересов.

Олли-это герой, потому что он мог найти в себе силы не стать тем, кем он хотел видеть окружающих. Он не чтобы понравиться кому-то, там — вопреки обстоятельствам. На мой взгляд, героический.

Случаются все проблемы из-за ожиданий: люди расстраиваются, если чье-то поведение не соответствует их ожиданиям. Каждый из нас слишком зациклены на том, что другие думают о нас. Это заставляет лгать себе, не позволяет делать настраиваемые действия. Чтобы избавиться от этой нагрузки — настоящий подвиг.

Как боксер в этом фильме?

— Олли — настоящая звезда в нашем маленьком городе. Он увидел фильм в девять раз. Я был с ним всего пару недель назад. К сожалению, у него тяжелой формы болезни Альцгеймера, но его жена была счастлива Рая, говорит, вспоминая те счастливые дни. И конечно, мы были рады услышать, что. Еще, чтобы сделать фильм о живом человеке-это большая ответственность. Это фильм, и в нем по определению не может соответствовать истине. Вы знаете, сказал однажды Милош Форман: "говори правду, но не быть скучным." Фильм, "самый счастливый день в жизни Олли мяки"

— Черно-белый фильм, действие происходит в 1962 году. Для вас важно расстояние эта история из наших дней?

— В какой-то момент мы размышляли о том, как привести историю Олли в наши дни, но потом я понял, что сегодня все будет совершенно иначе. Тогда спорт и его нравы удивляют люди. Сегодня спортсмены-это звезды, они всегда под прицелом камеры сами снимают фильмы про самих себя. И в те времена для спортсмена даже оператор-постановщик был стресс, он не знал, как реагировать на это.

— Этот фильм вам в Москве открылся фестиваль финского кино, который мы теперь почти не знаю и не смотрю, за исключением работы Аки Каурисмяки. В чем причина, на ваш взгляд?

— Я думаю, что ответ прост. 90% финского кино-это фигня. У нас снимают фильмы в первую очередь для внутреннего использования. Главные кассовые хиты — незатейливая Комедия, за границей они никому не интересны. Остальные 10% испытывают трудности с международным прокат очень легко. И подобная ситуация наблюдается не только в нашей стране.

Что касается Аки Каурисмяки — основная цель: это говорит о типичной финской черты и проблемы, так что это доступно каждому. Кроме того, Режиссер работает с международными производителями. Фильм, "самый счастливый день в жизни Олли мяки"

— Вы приехали в Россию не в первый раз, насколько я знаю. Что привлекает вас здесь?

— В Москве я уже в третий раз, но у меня нет времени, чтобы погулять и что посмотреть. Я была в Питере, мои друзья я люблю этот город, его атмосферу и культуру. Я был в Карелии, и декорации мне показались очень знакомыми: похоже, в Финляндии, в том числе зданий. А еще я ездила в Монголию по транс-Сибирской железной дороги и останавливались в Новосибирске, Иркутске, на озере Байкал. Новосибирск меня поразил своей красотой и живостью. Я представлял "город в Сибири", он был очень похож на европейские города. Россия многогранна, у нее много людей и поэтому это интересно.

подробнее )

Запрещенный прием или настоящее искусство: как смотреть на "особых" актеров

(Обновлено: 17:20 21.03.2017) 68431314 Анна Кочарова

В последние годы в нашей жизни появилось понятие инклюзивного театра. Это шоу, в котором наравне с профессиональными актерами играют люди с ограниченными возможностями: программа, постоянная работа с теми людьми, которые имеют БДТ, две серии ("Прикасаемые" и "Женитьба") были проведены в Театр Наций, в "Идиотах" "Гоголь-центра" принимают участие актеры Театра простодушных". Список можно продолжить, но, чтобы перечислить все, что сделал, пальцев двух рук, конечно, уже достаточно. Ясно одно: люди, отличающиеся от навязываемых стереотипов и шаблонов видом, по-прежнему живут своей, отдельной жизнью.

Дискуссии последних недель — выступление на шоу "Минута славы" одноногого танцора Евгения Смирнова и расширение на " Евровидение-2017 колясочницы Юлии Самойловой — только выявили проблему: не все готовы объективно воспринимать людей, которые в чем-то других. Режиссер Борис Павлович

Борис Павлович, режиссер-постановщик спектакля "Язык птиц", очень точно описывает текущую ситуацию.

"Мейерхольд в свое время сделал хрестоматийное замечание о том, как создать на сцене спокойствия, - вспоминает Павлович. — Нужно заставить зрителя услышать звук капель воды, а затем слышится молчание. В нашем обществе появились индивидуальных художественных проектов, связанных с торговлей людьми, который пересекает жизнь. И это заставило нас понять, что эти люди в нашей жизни, на самом деле, не существует".

"Язык птиц" в БДТ поставили в 2015 году. Наполненный живой музыкой и пластикой спектакль длится всего час.

В основе постановки — поэма Персидского суфийского мыслителя Фарида ад-Дин Аттара, в XII веке. Сложный философский текст — только отправная точка для шоу-бизнеса. Основные монологи, воспитывающихся в студенты Центра "Антон здесь рядом".

Без сомнения, ни один из них не имеет цели своей актерской дикции, даже напротив. Но, на удивление, сбивчивость речи, ее произвол не раздражают. Зрелище увлекательное, свободы и импровизации, искренность, чтобы в проекте было много молодых артистов БДТ. Репетиция спектакля "Язык птиц"

"Во-первых, мы, молодые артисты БДТ, хотели больше участвовать в различных проектах театра", - рассказывает актер Александр Кононец. — Ребята из Центра "Антон здесь рядом" очень талантливые, многое из того, что они знают, то, что это не случайно, что с нами работают. Не нужна какая-то особая помощь, как многие те же: убрать руку в случае, например, показать, как и что играть. Не. Они думают, очень напоминания, но в то же время логично. Профессиональные актеры часто начинают мыслить шаблонно. И ребята, послушаешь — и вы понимаете, что можно думать иначе. Для меня работа с ними — обновление, вдохновение, творческий ресурс".

Для учащихся "Антон здесь рядом" работа с театром превратилась в терапии, и удовольствие. В день Москва посмотреть часть шоу, ученик Центра Максим Слесарев праздновал свой день рождения. Публика в шоу победил свои артистичными и почти балетными арки. В разговор Максим воодушевленно рассказывает о работе в шоу, где есть место и проблемы, и удовольствия. Он радостно соглашается, что играть спектакль в день рождение-это лучший подарок для себя. Студент центра "Антон тут рядом" Максим Слесарев

Координатор театров адрес Центра Валерия Наумова отмечает, что такой опыт-это, безусловно, полезно: студенты теперь быстрее адаптируются к новым условиям, открываются, становятся более гибкими.

"Моей задачей на этом пути является, во-первых, в том, что не перегружались, чтобы обязательно время для отдыха, - говорит Валерия. Что, как правило, так и двух или двух с половиной часов, после этого должен поесть, а потом отдохнуть перед выставкой. Перед выходом на сцену уже с ними занимается директор.

Шоу, которое за время существования уже играли 11 раз, длится один час. Актеры говорят, что зрители всегда реагируют по-разному: некоторые улыбаются, другие видят в задумчивости. По словам Валерии Наумовой, общественность не всегда отличают работников и учащихся Центра.

Так часто звучавший в последние недели вопрос о запрещении приема в случае работы с "особыми" людьми можно установить на этот раз. Но "Язык птиц" — прежде всего, хорошая пьеса. Доказательством этого является то, что номинации в рамках конкурса крупнейшей Российской театральной премии. Репетиция спектакля "Язык птиц"

"Мы не можем и не должны притворяться, что мы не видим различия этих людей, с их внешними и пластическими характеристиками, которые являются уникальными", - говорит режиссер Борис Павлович. — С того, что зрители готовы, если не готовы? Где наступает тот момент, когда я абсолютно готов? Мне нравится история кенийского лыжника, который никогда не видел снега и тренировки на беговых лыжах. Он не был готов к Олимпиаде, но пошел, записался и принял участие в гонке".

"Я надеюсь, что публика это поможет вам лучше понимать других людей", - говорит актер БДТ Александр Кононец. Это важно в наши дни, когда мы в принципе, были очень шаблонно". Репетиция спектакля "Язык птиц"

подробнее )

Маркус Рива снял стильный клип на сингл "Девушка с глянца"

Латвийский исполнитель Маркус Рива сняла стильный клип на сингл "девочка с блеском".

Свою видеоработу певица решила продемонстрировать в начале марта, как подарок для всех девочек. Авторами песни стали композитор Егор Головин и поэт Дмитрий Костюк, а также, по просьбе Маркуса, свой вклад в написание песни имеют характерный участником группы "Quest Pistols Show" – Вашингтон и Филипп Salles Ласковая, дуэт "Black Jack". By the way, Вашингтон и Марк знакомы уже не первый год и всячески поддерживают творчество друг друга.

Режиссером клипа «девочка с блеском» манифест был молодой и талантливый Дмитрий, известен своей работой с группой «фабрика», «ТНМК», настя Приходько, «Ярмак», «антитела», Тамерлан и алена, Артемом Пивоваровым, Бастой и многих других знаменитостей.

По задумке режиссера, Маркус Рива случайно встречаешься взглядом с невероятно красивыми девушками в лобби отеля. И вы больше не сможете забыть. Это романтическая история о любви с первого взгляда, те же, которые могут возникнуть при виде эффектной девушки с обложки глянцевого журнала. Кстати, героиня нового клипа Маркуса Алмазова убеждение в топ-50 самых красивых украинок по версии одноименного национального блеска. А также октябрь-cover-Girl номер «Космо леди». На этот раз художник девушка с обложки хотел видеть в главной роли запоминающего устройства с внешним видом и глубиной души, и вполне возможно, если это не только одна модель, и иметь интересную профессию или хобби. Наша героиня является именно то, в повседневной жизни это менеджер внешнеэкономической деятельности в anti-age клиника.

«Девушка была найдена с блеском», благодаря профессионализму кастинг-директор кастинг Катерина Басистой, запись видеопроб для роли героини в Киеве проводится. Маркус в это время был в Риге в образцы номеров для Евровидения и забрал девочек онлайн. Когда он впервые увидел Веру, он сразу понял, что искал, и между ними возникла связь. Как сложатся отношения у Маркуса и веры рядом со съемочной площадки -покажет время.

Съемки проходили в самых роскошных местах Киева, в том числе новый Ресторан Восточной кухни «шах-плов», с фантастическими витражами и эксклюзивным интерьером. Продюсером записи Маленькая Катерина, который известен своим сотрудничеством с легендарным мужским журналом PLAYBOY был, так что химия поставлен во взаимодействии между персонажами в кадре. Автор текста «девушка с блеском» был Дмитрий Костюк, музыка Егор Головин написал.

подробнее )

Сериал "Во все тяжкие" превратился в фильм

Популярный сериал "во все тяжкие" превратился в полноценный двухчасовой фильм.

Установка неофициальной версии фильма заняты Режиссеры-любители из Франции. Скомпилированную версию сериала "во все тяжкие" от французского энтузиаста Лукас Стелла и широкий Гейлор Morestin зрители вряд ли увидят, поскольку права на интерпретацию им никто не давал.

Он был удалить с youtube в Интернете, где изначально фильм был выложен. Фанаты своего дела работал на двух-часовое видео под названием "во все тяжкие - кино" в течение двух лет. В одном фильме, это было необходимо смонтировать эпизоды из всех 62 серий.

Как говорят авторы, они старались не только к переосмыслению знакомой серии, но дать ему свое почтение. Криминальная драма "во все тяжкие" повествует об Уолтере уайте – тяжелобольной учительницы, которая вместе со своими подельниками начинает продавать наркотики.

подробнее )

Warner Bros. планирует переснять "Матрицу"

Идея перезапуск фильма принадлежит продюсеру оригинальной картины Джоэл Силвер.

Уорнер Бразерс планирует переснять фильм "Матрица" 1999, сообщает BNS со ссылкой на собственные источники. Как отмечает издание, сценарий нового фильма можно написать Зак Пенн, рассказы которого легли в основу фильма "Люди Икс 2" и "Мстители".

Майкл Б. Джордан ("фантастическая четверка" и "Крид: Наследие Рокки") может сыграть главную роль. Идея создания новой "матрицы" принадлежит продюсеру оригинальной картины Джоэл Силвер. Будет ли участвовать в перезапуске создатели "матрицы" Лили и Лана Вачовски на данный момент неизвестно.

подробнее )