Культура

Президент вручил Шевченковские премии 2017 года

Церемония награждения состоялась в музее Шевченко.

Президент Украины Петр Порошенко вручил награду имени т. Шевченко деятелей украинской культуры. Церемония награждения состоялась в музей Шевченко в присутствии деятелей культуры, представителей администрации президента Украины и членов Кабинета министров.

В этом году выступили лауреаты: книга издатель и писатель Иван Малкович (в номинации "литература, публицистика, журналистика") режиссер: Степан Коваль (в номинации "изобразительное искусство") скульптор Николай Малышко (в номинации "музыка" ) композитор Богдана Фроляк (в номинации "кинематограф" ).

Лауреаты национальной премии Украины имени Тараса Шевченко в 2016 году стали режиссер Олег сенцов, диссидент и публицист Левко Лукьяненко, хореограф Раду Поклитару, певица анжелина Швачка и художник Михаил Гуйда. Национального университета имени Тараса Шевченко-высшая награда творческая награда в Украине. Награда вручена за вклад в развитие культуры и искусства. Ежегодно присуждается до пяти премий.

подробнее )

Бывший муж Сандры Баллок пожаловался на трудный брак с актрисой

Джесси Джеймс (Jesse James оправдывает свое предательство тем, что все так делают

Бывший муж голливудской актрисы Сандры Буллок, рассказал о непростой Союз с актрисой.

47-летний Джесси Джеймс, с которым она усыновила мальчика Луи, а затем подала на развод, узнав об изменах супруга, снова признался в своей неверности, но при этом говорил о сложной жизни звезд, передает Daily Mail.

"Да, я обманывал свою жену. Берет на себя ответственность и извинился. Это не конец истории. И женщины, и мужчины обманывают-это часть жизни", - сказал Джеймс.

Он также отметил, что внимание общественности к их с Сандрой жизни плохо отразилось на нем.

"Людям нравится смотреть на скандалы. Я помню прошлое и прихожу к выводу, что слишком остро на все реагировал. В течение шести месяцев в моем доме были 50-60 человек с фотокамерами. И я чувствовал, что не лучшие чувства. Я довольно вспыльчивый, поэтому, если мне что-то не нравится, я могу ударить. Слава не имеет смысла, когда качество жизни падает до нуля", - сказал журналистам ведущий.

Отметим, что Сандра Буллок после развода не рассказывает о своей жизни с Джеймсом. Она встречается с фотографом Брайаном Рэндаллом, с которым она познакомилась в январе 2015 года. В прошлом году появились слухи о предстоящей свадьбе пары. Читайте также: Ким Кардашьян появится в римейк "11 друзей Оушена"

подробнее )