Культура

Французский рокер Джонни Холлидей лечится от рака

МОСКВА, 9 мар — РИА новости. Французский рок-исполнитель Джонни Холлидей заявил, что проходит курс лечения от рака, но его жизнь в настоящий момент ничего не угрожает.

"Несколько месяцев назад я провел проверку наличия раковых клеток, теперь я лечение в этом отношении", - сказал певец в Twitter. "Сегодня, моя жизнь не находится в опасности", — добавил он.

Ранее французский рокер перенес две тяжелые операции во Франции и США — по данным СМИ, ее прооперировали спинномозговую грыжу. В 2011 году Холлидей был госпитализирован с приступа тахикардии во время каникул на острове Сен-Бартелеми.

pic.twitter.com/vVx37bahzL — Джонни Холлидей (@JohnnySjh) 8 марта 2017 года

подробнее )

Евровидение-2017: своих представителей уже выбрали 34 страны

В 34 странах-участницах Евровидения-2017 уже определены исполнители, которые выступят на этом песенном конкурсе в Киеве.

"Австрия, Азербайджан, Албания, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Армения, Грузия, Израиль, Италия, Ирландия, Испания, Кипр, Мальта, Бывшая Югославская Республика Македония, нидерланды, Германия, Польша, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Черногория, Швейцария, и, теперь, Дании, Эстонии, Латвии, Молдове, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Украины, – объявил имена представителей своих стран на Евровидении-2017", - говорится в сообщении.

Сегодня, 6 марта, состоится финал национального отбора в Греции.

"Австралия выбора своего представителя на следующий день – 7 марта. И в субботу, 11 марта, финал шоу нацотбора будут проходить в Исландии, Литвы, Норвегии и Швеции", - говорится в сообщении.

Конкурсные песни почти всех участников уже можно найти на сайте Eurovision.tv или на официальном сайте канал на YouTube песни "евровидение".

Как известно, 62 Евровидение пройдет в столице Украины. Полуфинал нынешнего песенного конкурса пройдет 9 и 11 мая. В финале 13 мая. Театр шоу выбран Международный выставочный центр в Киеве.

подробнее )