Общество

Погода на сегодня: На западе Украины местами пройдут дожди, температура до +22

В Киеве, один день без дождя, от 19 до 21 градусов

Синоптики прогнозируют сегодня в основном в ясную погоду, осадков в виде дождя, пройдут в нескольких районах на западе страны. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, на западе днем будет от 16 до 22 градусов, и дожди возможны в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Житомирской и Хмельницкой областях. В северном регионе, как и остальные, будет сухо: днем температура будет от 16 до 21 градуса. В регионе будет холоднее - от 13 до 17 градусов, и на юг от 14 до 18 лет. Исключением здесь станет Одесская область, там дневная температура составит от 10 до 12 градусов.

В столице пасмурно, без осадков, от 19 до 21 градусов.

подробнее )

На фабрике Roshen в Липецке началось сокращение персонала

ГЕНУЯ, 27 апр — РИА новости. Ожидается процесс закрытия производства на фабрике корпорации Roshen и сокращение всех сотрудников начали Комо, заявил в четверг РИА новости директор Липецкого городского центра занятости Олег Фирсов.

Ранее сообщалось, что в собственности президента Украины Петра Порошенко кондитерской компании Roshen приняло решение о прекращении производственной деятельности Липецкой кондитерской фабрики c апреля 2017 года по политико-экономическим причинам. Планировалось, что массовое сокращение персонала пройдет в период с апреля по декабрь этого года. С апреля по июль будет идти процесс закрытия производства и хранения. Вырезать досрочное около 700 человек.

"Производство остановлено полностью с апреля. Ожидается процесс сокращения начался с 24 числа. До этого, по соглашению сторон уходили, но те, которые, чтобы уменьшить, с 24 числа начали выдавать документы", - сказал собеседник агентства, добавив, что до начала мая будут уволены 300 человек, и около 130 человек ушли по соглашению сторон до начала запланированного снижения.

По словам Фирсова, главный процесс сокращения будет длиться до конца июля. Затем на заводе остаются около 30 человек, которые полностью закрыты, и мы можем произвести.

"В то время как заняты те, кто обратился в службу занятости, нет. Для квалификации рабочих самых различных. Есть не только кондитеры, и не так много, кондитеры, имеют значительную часть, как иногда операторы производственной линии (оператор линии производства пищевых продуктов). Из 600 человек, 210 – в-третьих, как минимум, операторы, больше оборудования, упаковщики. Это считается работа, профессия, которая не требует навыков. Они технологи, инженеры, энергетики, программисты, ремонт. Квалификации они более разнообразны, и я думаю, что все будут востребованы", — отметил Фирсов.

Как возможность занятости работников фабрики Фирсов назвал заводе Indesit, где есть расширение производства, трубопроводов компании "Свободный Сокол", расположенными в СЭЗ "Таранто" impianti SRL "Рэдалит Schlumberger" и "Белый Домик", предприятия пищевой промышленности "Лимак", Danone, установки для производства минеральной воды, кондитерская фабрика "Крестный отец" и Кдв. © РИА новости . Виталий Подвицкий Как сопровождает Порошенко

подробнее )

Штаб АТО сообщает о гибели украинского бойца возле Авдеевки

Украинский боец погиб в результате обстрела позиций ВСУ возле Авдеевки.

В результате вражеского огня эталоном Вооруженных сил Украины в окрестностях города, в Частности (Донецкая область), погиб один военнослужащий, сообщили в штабе АТО.

"По предварительной информации, в результате обстрелов ориентир подразделения одной из механизированных бригад, персонал, который выполняет боевые задачи в окрестностях Авдеевки, погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении пресс-центр АТО на странице в Facebook во вторник.

Отмечает, что в этом направлении противник применил 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

подробнее )

Луценко просят разобраться с дискредитациями в СМИ вокруг Мужиевского месторождения

Это заявление, якобы, отношения американский экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, а также незаконности приобретения предприятий, имеющих спецразрешения на добычу золота в регионе

Американской компании, Hazel Gold, который предусматривает добычу золота в летнее время., обратится в Генпрокуратуру, чтобы я понимаю, что нападения в СМИ вокруг Мужиевского месторождения. Об этом сообщает ее генеральный директор Брайан savage, пишут "Українські Новини".

По словам инвестора, информационная война против него и его компании началась сразу после покупки, ЧАО "Карпатская рудная компания" в сентябре 2016 года. Это заявление, якобы, отношения американский экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, а также незаконности приобретения предприятий, имеющих спецразрешения на добычу золота в регионе. Инвестор, тем не менее, уверяет, – не есть контакты с экс-полномочия, которые не имел и не имеет, сделку заключил, Hazel Gold по покупке "КРК", в соответствии с законодательством Украины.

"В последнее время публикации в средствах массовой информации все больше приобретают характер грязной PR-кампании, персонализация статьи природы появляются систематически и содержат не только предположения, не проверенные, и откровенно ложной информации. На самом деле, я убежден, что Генпрокуратура имеет достаточно доказательств прямых не участвует меня и моей компании на все это", - сказал Сэвидж.

Отметим, что экологическая ситуация на территории Мужиевского месторождения сейчас является довольно сложным, поскольку после завершения горнодобывающей деятельности в окрестностях остались насыпи из минеральных отходов. Содержит концентрированные минералы, железо, свинец и цинк, которые окисляют поверхностные сточные воды. Ликвидировать последствия лесного Ореха Gold называет его "главным приоритетом" на этой территории, для чего предлагается осуществить рекультивацию.

"Мы проделали большую работу, глубоко знакомы с историей эксплуатации этого месторождения, и мы предлагаем инвестировать более 100 миллионов долларов. в новый проект. Вы, должно обеспечить возможность отделки месторождения и избежать экологических проблем, которые были вызваны предыдущим оператором. С приобретением прав собственности, в. и. к. "ВГА", я взял на себя инвестиционные обязательства, не требуя от государства ни поддержки, ни каких-либо дополнительных гарантий. Поэтому, обращаюсь в Генпрокуратуру с просьбой изучить ситуацию и принять соответствующие меры, с целью защиты реального инвестора, давления", - добавляет Савин.

Напомним, что в прошлом году Hazel Gold приобрела компанию "Карпатская рудная компания" и "Западной геолого-разведывательной компании", которые имеют спецразрешения на добычу и разведку полиметаллических полезных ископаемых в Береговском рудном поле (Мужиевском, Береговском и Квасовском месторождений). Владелец компании утверждает, что проект разработки месторождения-это абсолютно новая технология для проекта, который не имеет прецедентов в последние 20 лет. Предполагается, что это производство обеспечит работой 500 человек, в срок до 30-40 лет.

подробнее )