Общество

В аннексированном Крыму над мечетью вывесили украинский флаг

Установить фотографию в социальной сети разместил Ленур Россия

В аннексированном Крыму в городе Симферополь выше мечети висит флаг украины. Об этом Facebook сообщил вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур России, опубликовав соответствующие фотографии.

"Над Ак Мечеть (Симферополь) висит флаг украины, на сегодняшний день", - написал он.

Кроме того, по словам Ислямова, на полуострове есть множество проукраинские граффити.

Ранее, в Крым, в дороге включил гимн Украины.

Отметим, подобные случаи в Крыму происходят не в первый раз. В октябре прошлого года, в Крыму, хакеры включили гимн Украины и они записали реакцию местных жителей. Видео опубликовано на Youtube-канале Cyber&Радио S Group. Камеры были нарушены, в магазины, школы и клиники. Реакция на песню была разной - от недоумения до улыбки.

Также напомним, что в оккупированном боевиками Донецке, утром 24 августа 2016 года на Набережной были слышны звуки гимна Украины.

подробнее )

В высокогорье Закарпатской обл. 25 марта сохраняется значительная лавинная опасность

В стране не ожидается осадков

В субботу, 25 марта, в высокогорье Закарпатской области сохраняется значительная лавинная опасность. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 25 марта в высокогорье Закарпатской области сохраняется в значительной степени (уровень 3) лавинная опасность", – говорится в сообщении.

Напомним, на выходных украинцев ожидает противоречивая погода: в субботу осадков не ожидается в воскресенье в стране будут дожди, местами с мокрым снегом.

подробнее )