Общество

Депутат предложил уголовно наказывать за ложные обвинения в изнасиловании

Санкт-Петербург, 14 мар — РИА Новости. Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Владимир Петров разработал поправки в Уголовный кодекс, которые вводят наказание за ложные обвинения в изнасиловании, до семи лет лишения свободы.

"Депутат отмечает, что в последние годы в России становятся все более частыми и тревожными громких дел, в результате широкого обсуждения в обществе", — сказал собеседник агентства

По его словам, Петров уверен, что в доказанных случаях ложных обвинений в изнасиловании необходимости сурового наказания.

"Одним из решений этой проблемы стало бы введение присяжных полиграфа в случаях изнасилования. Но эти меры требуют серьезной подготовительной работы, реформ. Таким образом, введение отдельной статьи за ложное обвинение будет хорошей преградой для мошенничества", — сказал депутат.

В документе говорится, что заведомо ложный оговор в изнасиловании, преступник может получить до семи лет лишения свободы.

подробнее )

Наличный курс валют на 13 марта: доллар – 26,70-27,00 грн, евро – 28,30-28,90 грн

Российский рубль является 0,434-0,463 грн.

Средний курс покупки и продажи долларов в банках, 13 марта, составляет 26,70-27,00 грн. Таким образом, по сравнению с пятницу курс покупки вырос на 5 копию, и продажи упали на 10 копия

Евро вырос в покупке на 30 копия, а в продаже 20 копия - 28,30-28,90 грн.

Курс российского рубля практически не изменился и был 0,434-0,463 тыс. грн.

подробнее )